Какая из женщин не хочет выглядеть идеально? Каждая из нас мечтает, чтобы кожа была гладкой и сияла, щечки розовели, а глазки блестели. А что же делать, если замучили мешки под глазами? Естественно, круги под глазами являются не самым лучшим началом дня. 

Что же является причиной кругов под глазами? 


Мешки под глазами могут появляться по разнообразным причинам. Во-первых, плохая наследственность. Во-вторых, существуют определенные типы лица, у которых есть предрасположенность к такой конструкции век. Также мешки под глазами зачастую можно наблюдать у полных людей. Конечно, круги под глазами появляются из-за плохого сна, аллергии, стрессовых ситуаций, неправильного питания, переизбытка воды в организме, а также гормональных сбоев. Отечность под глазами может быть вызвана плохим функционированием печени. В таком случаи следует не пренебрегать консультациями врачей. 

Каким образом убрать мешки под глазами? 

Необходимо ухаживать за областью глаз, а также делать массаж верхних и нижних век. Следует делать вращательные движения пальцами в области век, чтобы снять отечность, а также повысить тонус кожи. Стоит следить за тем, чтобы вовремя был снят макияж, а также не ложиться спать, не смыв косметику с лица. 

Избавляемся от отечности под глазами при помощи народных средств 

Что касается наших бабушек, то они умели хорошо разбираться в травах, а также растениях и передали эти знания нам. Разнообразные настои трав, отвары, а также маски являются великолепными средствами по удалению мешков под глазами. 

Самым распространенным и проверенным средством считаются кубики льда, сделанные из отвара растений и трав. Такие кубики следует прикладывать под глаза, а также делать круговые движения около 4-5 минут. Конечно, холодный массаж, а также холодные компрессы хорошо стимулируют кровообращения и вследствие этого проходит отек глаз. Данный метод можно использовать для того, чтобы быстро избавиться от кругов под глазами с утра. 

Также можно использовать компрессы, приготовленные из чайной заварки. Необходимо смочить ватные тампоны в свежей заварке (подходит и черный чай, и зеленый) и положить на глаза где-то на 10-15 минут. Такой компресс поможет вам убрать отечность глаз с тура. 

Маски для глаз 

Отличным вариантом для избавления от мешков под глазами является маска. Такую маску можно приготовить из зеленой петрушки. Необходимо мелко порубить ее листья и положить на веко. Поверх петрушки стоит положить влажный тампон. Удерживать маску около 10-15 минут. 

Еще одной доступной маской, приготовленной в домашних условиях, считается маска из картофеля. Сварить картофель, разрезать на две половинки, дать остыть до нужной температуры и приложить на место отека. Такую маску необходимо держать около 20-30 минут.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua