Что Вы предпочитаете: ласкать или бить, творить или уничтожать, обороняться или нападать? Украшение на руке может рассказать окружающим гораздо больше, чем хочется его обладательнице.

Поэтому, покупая женские браслеты этой весной, прислушайтесь не только к советам стилистов, но и к самым звонким ноткам своего характера. Возможно, некоторые из них стоит приглушить или выделить?

Если вы рождённая «Baby Doll» и считаете, что фурии Вам не подруги, – забудьте. Ведь в 2016 году модные дома в один голос рекомендуют распрощаться со скромностью и сдержанностью в выборе аксессуаров. Ваши украшения должны впечатлять объемами и экстравагантностью.

Как и 20 лет назад, популярными остаются металлические браслеты и браслеты «под металл». Молодые и задорные могут остановить выбор на жестких цветных манжетах. Но и пуританки не в обиде. Ведь нынешний сезон – уникальная возможность обыграть привычные золотые и серебряные украшения. Так, отличительной особенностью аксессуаров Chanel вот уже который год остаётся сочетание различных размеров жемчуга с оправами из белого и чёрного металла.

Но не браслетом единым. Часы-браслетики и браслеты в форме часов – интересная тенденция весенне-летнего сезона в этом году, прекрасно проиллюстрированная на показах Gucci. Привычная конструкция ремешка в таких моделях часто заменяется платком или кожаной ленточкой со всевозможными дополнениями в виде подвесок и вставок.

По-прежнему в моде футуризм. Это подразумевает использование монохромных цветов и различных неоновых акцентов, замысловатых узоров и причудливых форм. Рискните купить массивные браслеты с шипами, пластинами, помпонами, яркими шариками и огромными камнями. Так, в весенне-летней коллекции 2016 от Louis Vuitton сделан акцент на использование натуральных материалов, обработанных в футуристическом стиле. С помощью аксессуаров из кожи, сатиновых и джинсовых тканей легко создать образ космической женщины-воина.

модные браслеты

Хотите подчеркнуть хрупкость и трогательность запястья? Выбирайте браслеты в несколько слоев на основе длинного ремешка. Очень женственно и мило смотрятся аксессуары в морском стиле – в виде веревок, узлов, а также антика и антиквариат.

Летом следует ожидать возвращения в массы крупных пластмассовых аксессуаров, тату-чокеров (выполненных из тонких каучуковых шнурков) и необычных браслетов из ярких резинок. Также никуда не денутся навигационные и теннисные (с декоративным обрамлением по кругу) браслеты. С одеждой без рукавов будут органично смотреться составные браслеты на основе бусинок-шармов (аксессуары в стиле Pandora).

Если вы устали выбирать бижутерию для определённого случая, смело экспериментируйте. Сосредоточьтесь на том, не какие браслеты носить, а как их носить, а с магазином Preta вы не почувствуете недостатка в выборе. К тому же очередной неувядающий тренд из мира украшений – stacked bracelets, в переводе с английского – «нагромождение браслетов».