Выглядеть стильно, придерживаясь украинских традиций — современные тенденции моды. Венок, как и много столетий тому назад, стал чуть ли не самым популярным украшением среди украинских девушек.

Аксессуар распространен не только в Украине. Кира Найтли, Лана Дель Рей, Пэрис Хилтон и другие звезды мирового масштаба не упускают возможности украсить себя цветочными сплетениями удивительной красоты.

Мода древняя как мир

В старину было принято плести венок на голову своими руками. Это была настоящая наука, которой девочек обучали с раннего детства. Венок состоял из 12 цветов. Он включал бессмертник, чернобривцы, тысячелистник. В числе цветов в венок упоминают как необходимые барвинок, калину и любисток. Туда же вплетают ромашку, мальву, васильки, хмель, маки и незабудки. Этот аксессуар унимает боль, защищает от сглаза, злых духов, привлекает любовь и благополучие. Важно соблюдать очередность лент в веночке. Так, первой вплетали коричневую — символ земли, потом пару желтых как символ солнечного света. После них — светло-зеленые, означавшие юность и привлекательность. После этого две оранжевые — символы пшеницы, лиловая — воплощающая ум, малиновая — душу и розовая — достаток. Белая ленточка в венке означала, что девушка осталась сиротой.

Времена изменились, и сегодня, чтобы дополнить образ этническим аксессуаром, не обязательно отправляться в поле за цветами и обучаться сложному искусству создания венков. «ЕТНОДІМ» уже сделал это за Вас и предлагает венки на голову, которые никогда не завянут. Украшения из искусственных цветов можно подобрать в тон к наряду, или выбрать модель, которая подойдет каждому образу. Это может быть венок, выполненный в национальных цветах или маковая композиция.

этно

Цветочный венок: аксессуар, подарок, элемент свадебного наряда

Цветочный венок — изысканный подарок на национальные праздники или личные торжества: День рождения, знакомства или День ангела. Такой аксессуар подойдет женщинам всех возрастов: молодой девушке — крупные маки, а даме постарше — россыпь цветов, вплетенных в волосы.

Помимо прочего венки — это модный свадебной тренд, так как свадьбы в национальном стиле стали особенно популярны в последнее время. Это красивое и функциональное дополнение к прическе. К созданию свадебных венков подходят с особым вниманием, ведь каждая его составляющая имеет особое значение. Например, кроме цветов и лент в них вплетают калину и пшеничные колосья как оберег, символ богатства и плодородия.

Интернет-магазин etnodim.com.ua предлагает бесплатную доставку в пределах Киева и самовывоз из магазина. Отправка в другие города Украины и за границу осуществляется по тарифам выбранной службы доставки.