Украшения играют едва ли не основную роль в образе, считают эксперты. Поэтому если вы оденете отлично подобранную одежду, но с аксессуарами ошибетесь, то считайте, что вы потерпели фиаско.
Для того, чтобы такого не случилось, внимательно читайте, что актуально на данный момент и тогда вас ожидают восхищенные комментарии, и очарованные взгляды. 
Каждый сезон коллекции обновляются. На данный момент, ниже будут приведены украшения, с которыми в 2016 году, вы станете ультрамодными.
Украшения на голову. В этом сезоне они пережили Ренессанс. Романтичные тиары удивили всех на очередном показе традиционных коллекций Эди Слиман. В коллекции Николя Жексъера акцент поставлен на футуристические модели.
Украшения на шею. Выбрав массивные и объёмные подвески, вы попадёте в самую точку модного аксессуара 2016, так как это абсолютный лидер на показах. Особое внимание следует уделить такому ювелирному изделию, как чокер. Оно плотно прилегает к шее и подчеркивает красоту шеи.
Серьги. Им нужно уделить особое внимание, потому как дизайнеры подошли очень оригинально к их разработке. Отличительной особенностью от традиционных серег, стали хаотичная форма, цвет и использование камней, отмечает http://opera-jewellery.ru. Важно, чтобы сережки не были похожи друг на друга и не ограничивались одной длиной. В результате они завоюют главную роль в образе.
Цепочки с подвесками. Тренд сезона – многоярусные подвески. В которых сочетаются металлические цепочки, кольца, кулоны и многие другие креативные изделия. Данные украшения занимают топовое место в показах.
Шелковые шарфы. Являются самым неожиданным трендом 2016 года. Комбинируется с чокерами, что придаёт свою изюминку. Можно так же носить свободно привязанным шарф, подбирая под него, например, элегантные жакеты. 
Акцент на запястья. Крупные, массивные браслеты оказались на пике спроса. В основном, они выглядят в виде пружины. Обязательным условием является, надевать поверх перчаток и рукавов. Могут состоять из кожи, пластика, металла. Подойдут данные браслеты практически для любого городского образа, советуют модные дизайнеры.