Свитер, джемпер и пуловер – неотъемлемая часть осенне-зимнего гардероба. Поэтому совсем не удивительно, что именитые дизайнеры с удовольствием включают свитера в свои осенне-зимние коллекции. Давайте посмотрим, какие модели пуловеров и джемперов будут актуальны в этом сезоне.
Модели
Кутюрье предлагаю нам обратить внимание на объемные модели, с длинными рукавами, закрывающими кисти рук, а также на удлиненные модели, доходящие до колен. Длинные свитера бренды Etro, Sibling, Fay, Simone Rocha, Shrimps и Topshop Unique предлагают носить с прозрачными легкими юбками. Такое сочетание – хит нынешнего сезона.
Торговые марки Aigner, Zoë Jordan, Banana Republic и CG включили в свои коллекции свитера с вырезами на плечах. А Cristiano Burani, Etro, Nellie Partow и Pam & Gela предлагают обратить внимание на ретро-модели из бабушкиного сундука.
И, естественно, не стоит забывать про кардиганы и платья-свитера. Такие модели представлены в коллекциях Red Valentino, Pringle of Scotland, Les Copains, Cristiano Burani,Ohne Titel и Ryan Lo.
Фактура и декор
Крупная вязка своих позиций не сдает. В моде различные переплетения, косы и жгуты, которые создают фантастические узоры. Подобные модели можно встретить у Veronica Beard, Laura Biagiotti, J Crew, Zoë Jordan и Michael Kors.
Также актуально вязание чередованием. Сочетание «лицевые-изнаночные» создает «лапшу» разной толщины. Вдохновение черпаем в коллекциях Diesel Black Gold, Christian Siriano,Christian Dior и Courreges.
В декоре обратите внимание на ажурные узоры (в коллекциях Ashley Williams и  Lela Rose), а среди орнаментов – на красочную геометрию от Red Valentino. 
Belstaff, Altuzarra и Agnona представили стильные свитера с отделкой из меха и кожи. Laura Biagiotti и Belstaff украсили свои модели бахромой. Dolce & Gabbana, Ryan Lo и Paul & Joe декорировали свитера аппликациями. Также встречаются свитера с вышивкой.
Пряжа
Актуальны модели из толстой пряжи. Из нее получаются великолепные узоры. Но модели из тонкой пряжи (мохера, шерсти и кашемира) тоже остаются популярными. Также встречаются изделия с люрексом и из меланжевой пряжи. Найти такие можно у Cristiano Burani, Agnona, Trina Turk и Fay.
Цветовая палитра
Хотя ограничений здесь нет, наиболее популярными будут свитера бежевых, коричневых, синих, серых, песочных, бордовых и терракотовых оттенков. Актуальные модели представлены в коллекциях Sally LaPointe, Nellie Partow, Agnona и Anna K.
Дизайнеры предлагают дополнять свитера палантинами из такой же пряжи и вязки или кожаными поясами. Удлиненные модели можно носить не только с юбками, но и брюками, джинсами и платьями. Свитера тонкой вязки лучше всего смотрятся с юбками-карандашами и кюлотами. Актуальные сочетания можно подсмотреть на показах Les Copains, Nellie Partow, Vivienne Tam, Laura Biagiotti, Angelo Marani и  Red Valentino.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6559/