В нашей жизни все вокруг меняется очень быстро. Вот и мода старается не отставать от времени. И еще успевает диктовать нам свои новые условия и законы.
Это касается всех аспектов нашей жизни: одежды, косметики, дизайна и даже аксессуаров. И среди них значительное место занимают часы.
Казалось бы, такая мелочь, которая всего лишь помогает нам разобраться со временем. Но этот маленький предмет на запястье может поведать нам многое о своей обладательнице: чем занимается, придерживается ли моды, какой у нее характер и привычки, скромна ли, дерзка или консервативна. Часы – это не только необходимая вещь для определения времени, но и показатель статуса человека. Для женщины часы, прежде всего, это часть гардероба, украшение, которое должно гармонировать с внешним видом, с имиджем. Поэтому, именно женские часы отличаются разнообразием дизайна и размера настолько, насколько позволяет фантазия. Сегодня часовые компании выпускают самые разнообразные модели часов, тщательно изучают спрос, выявляют новые направления в моде. Часы на ручках наших женщин показывают не только материальный и социальный уровень жизни их обладательницы, но и помогают донести до окружающих информацию о ее вкусах, взглядах, интересах.
Модные направления в производстве часов сегодня диктуют крупные бренды. Часто встречаются электронные циферблаты, ведь они более практичны в нашу эпоху планшетов и мобильных. Такие модели подойдут современным молодым девушкам. Не каждая женщина может позволить себе приобрести новинки известных брендов. В изделиях более дешевых фирм можно найти все новшества дорогих компаний. Особенно модно сегодня оформление циферблатов и ремешков рисунками растений и животных, оформление различными камешками, ремешки под кожу рептилий, металлы белого цвета. Очень популярны часы из пластика. Хит сезона – часы, напоминающие произведение искусства ручной работы. Змеи, разнообразные цветы, украшенные стразами, делают женскую ручку грациозной и привлекательной.
 
Как же лучше подобрать часы?
 
Дизайнеры советуют отталкиваться в выборе от возраста, стиля и места работы. В настоящее время подобрать часы для различных целей не сложно. В интернет-магазине Gold.ua можно найти большое количество часов различного дизайна и марок. Просто, заходя на страницы этого магазина, желательно точно знать, чего вы хотите. Наибольшей популярностью пользуются швейцарские часы gold.ua/products/zhenskie-chasy. Но если не позволяют средства, то можно их заменить на более дешевые варианты.
Солидные и успешные женщины предпочитают дорогие часы известных марок. Это классические часы, изготовленные из качественных дорогих материалов. Именно они могут стать пропуском в деловые круги. Будет нелепо смотреться дама в вечернем наряде и дешевой китайской подделке на руке. Молодые и стильные девушки предпочитают яркие часики, которые идеально подходят к их стилю. Благодаря эксклюзивным моделям можно легко выделиться из толпы, показать свою индивидуальность и неординарность. Строгие, массивные, напоминающие мужские часы отлично подойдут активным и уверенным в себе женщинам. Нежные, сексуальные девушки, старающиеся во всем не отставать от новшеств моды, подбирают себе часики украшенные камешками с тоненькими ремешками. Домохозяйки, служащие, студентки предпочитают обычные, ничем не привлекающие внимание часы. Они должны просто выполнять свою главную функцию: показывать время. У каждой современной девушки имеется в наличии несколько часов, чтобы иметь возможность сочетать их с различными нарядами и аксессуарами. Выбирая часы, не стоит забывать о качестве изделия и материалов, из которых они сделаны. Особого внимание нужно уделить качеству стекла. Ведь если циферблат ненадежно защищен, то это может повредить весь механизм часов. Самым лучшим для часов считается сапфировое стекло, оно крепкое и не поддается царапинам. Корпус – это защита часового механизма от внешних воздействий. Поэтому, еще одним важным фактором при выборе часов, является защита от попадания воды. Ведь, проблематично и неудобно снимать часы каждый раз при мытье рук. Поэтому следует выяснить, защищены ли часы от попадания в них воды. Ведь вполне возможно, что в своих новых часах вы сможете купаться в душе, ванной или отдыхать на природе.
Действительно, часы – это незаменимый аксессуар на женской ручке. Ведь при нашем ритме жизни, когда каждая минута на счету, красивые и стильные часы на руке будут отнюдь не лишним атрибутом.