Бархат – настоящий писк моды в этом сезоне. Именитые дизайнеры представили в своих коллекциях костюмы, платья, пальто, сумки и обувь из этого благородного материала. В этом материале мы расскажем вам, как носить бархат так, чтобы не выглядеть слишком нарядной или дамой из позапрошлого века.
Обратимся к опыту звезд. Кей Бланшетт показала, что бархатный костюм-тройка не будет выглядеть too much, если сочетать его с правильными аксессуарами: тонким шарфом, узким галстуком, заправленным под жилет, тонкими цепочками на шее и ботильонами на высоком, но устойчивом каблуке. Кроме того, следует отказаться от блузки и надеть жилет на голое тело.
Кейт Мосс сочетает бархатный костюм темно-синего цвета с черным полупрозрачным топом и лаковыми лодочками. Отметим, что топ стоит выбрать лаконичный, без декора и кружева.
А вот Наташа Поли предлагает и вовсе отказаться от топа. Красный бархатный костюм модель надела на черный бюстгальтер и не застегивала пиджак. Свой аутфит звезда дополнила серебристым клатчем и босоножками, а также черным чокером.
Если же бархатный totallookдля вас too much, вводите бархат в свой гардероб дозированно. 
Бархат стал главным материалом в коллекции одежды весна-лето 2017 от Виктории Бекхэм. Не удивительно, что теперь дизайнера часто можно увидеть в одежде из бархата. Так, бирюзовую бархатную юбку Вики сочетает с белой блузой лаконичного кроя и свободного фасона. Такой образ не стоит перегружать деталями, поэтому из аксессуаров Вики выбрала черные босоножки и солнцезащитные очки.
Беспроигрышным вариантом станет бархатный пиджак. Только не красного и не черного цвета. Красный – это слишком, а черный выглядит слишком траурно. Отдайте предпочтение темно-синему или изумрудному оттенку. Сочетать такую вещь можно с джинсами и белым топом, как сделала это Алекса Чанг. Свой образ звезда дополнила черными ботильонами, лаконичной сумкой в цвет и брошкой.
 Берите пример со звезд, экспериментируйте и оставайтесь в тренде.