Заголовок смотрится угрожающе, если не знать, что Черная пятница, она же Black Friday, не несет никакой угрозы населению Украины или стране в целом. Это наоборот отличный способ приобрести немало полезных вещей для себя, своей семьи и близких. Особенно в свете предстоящих зимних праздников.

Появившись впервые в Соединенных Штатах Америки, через годы концепт был освоен на разных континентах. Черная пятница в Киеве – вполне привычное событие, если вы любите и интересуетесь акциями, скидками и прочими приятными бонусами. Для начинающих шопоголиков это событие станет однозначно приятным открытием.

На что обращать внимание: азы и советы

Итак, вы решили принять активное участие в предстоящем празднике тотального шопинга. С чего начать? Обращайте внимание на три ключевых аспекта подобных мероприятий:

  •  - распродажи;
  •  - акции;
  •  - скидки.

По своей сути, это могут быть самостоятельные предложения, а могут быть интегрированные. Например, суть акции сводится к предоставлению скидки. В то же время, акция может быть подарочной: приобретаете один товар и получаете что-то другое в подарок. До того, как стартует Black Friday 2017, подпишитесь на рассылку от любимых магазинов. У вас уже появится предварительное понимание, на что можно рассчитывать. Лучшие в своих нишах, не стесняются, и сразу смело декларируют отличные предстоящие скидки. Загляните в шопинг-клуб modnaKasta и оцените смелость этого ритейлера.

Более мелкие продавцы вполне могут хитрить, в надежде на ваше доверие. Если вы магазин видите впервые, и он обещает уж слишком большую скидку, потратьте пару минут своего драгоценного времени и проверьте адекватность цены. В дальнейшем такое действие обязательно окупится с лихвой.

Что реально купить со скидкой

Здесь нет никаких ограничений. Продавцы дают скидку на практически любую продукцию. То есть в одежде это может быть роскошное пальто, а в мебели целая кухня. Все упирается исключительно в желание продавца увеличить объем продаж по максимуму. В остальном, выбирая, что купить со скидкой, просто исходите из текущих потребностей. Никто не радуется бесполезным и ненужным вещам.

Черная пятница берет свой старт 24 ноября и завершится только 27 ноября киберпонедельником. Так что времени на раздумья и последующий выбор у вас вполне достаточно. Но не забывайте, что отсчет времени начинается с 00-00 и заканчивается в 24-00.