В предстоящем году девушкам и женщинам советуют выбирать удобство и женственность одновременно. Это говорит о том, что, если вы выбираете каблуки, то, непременно, устойчивые. Если шпильки, то невысокие. То же касается и каблука. Кстати, в будущем году в тренде прозрачный каблук. Что на счет оттенков? В 2018 году в тренде: черный, серый, бежевый цвета.
 
Но, что же делать, если ваш стиль – это экстравагантность и яркость? Без паники. Дизайнеры и для вас придумали выход: цветочные принты, изображение птиц и т.п.
 
Также в следующем году в моде будет красный цвет. Почему бы и нет? Тем более красный имеет множество оттенков. Так что, выбор за вами.
Если вам не нравится однотонность, то выбирайте сапоги со вставками из других материалов. Или в качестве альтернативы можно выбрать обувь с дополнительными стильными деталями: шнурки, цепи, шпильки, заклепки…
 
Отличный вариант для всех женщин – это ботфорты. Вот уж какой сезон они пользуются популярность. Да, и не удивительно. Ботфорты спасают от зимних холодов и, при этом, выглядят весьма женственно. Собственно, то о чем мы говорили в начале статьи.
 
Также, стоит отметить, что в 2018 будет иметь успех замша. Поэтому обратите внимание на ботфорты из данного материала. Предлагается черный, серый, бардовый, синий, фиолетовый цвета. В общем, модницам будет из чего выбрать
 
Если ботфорты надоели и хочется чего-то нового, то обратите внимание на сапоги-чулки. Да-да, это те самые высокие сапоги. Так как они сами по себе имеют довольно привлекательный вид, здесь не нужно никаких дополнений, никаких украшений и т.п. В противном случае, есть риск переборщить. Но если вы хотите обратить на себя внимание, то выбирайте сапоги-чулки с острым носком. 
 
А что же делать девушкам-спортивным, что на первое место ставят не элегантность и женственность, а удобство и комфорт? Здесь вам помогут сапоги и ботинки в соответствующем стиле или даже кеды. 
 
Также отдельно следует рассказать и о полусапожках. Опять же, в первую очередь, они подойдут для ценителей простоты. Украсить подобную обувь можно шнуровкой, ремешками и иными украшениями. Для этой обуви дизайнеры советуют натуральную кожу. А с каблуком или на плоском ходу – выбирать вам.
Следующий вариант – это дутики. Они станут настоящим спасением для тех, кто ценит тепло и мерзнет в обычных сапогах. Еще одно достоинство данного вида обуви – это широкий ассортимент расцветок. А подошва, что выглядит массивно, сделана из легкого полиуретана. И, наконец, дутики подходят всем и отлично смотрятся в любой ситуации.
В предстоящем году очень повезет любителям спортивного стиля или плоской подошвы. Ведь именно сапоги на плоском ходу будут нынче в моде. Каблуки, яркие расцветки, украшения – это не всегда показатель красоты и стиля. Любую обувь можно превратить в нечто элегантное и женственное.
 
Стоит помнить, что правильно подобранная обувь может зрительно стройнить или делать немного выше, чем вы есть на самом деле.
 
Например, обувь на танкетке. Особенно, когда танкетка сделана из того же материала, что и голенище. К чему я это? Подобная обувь зрительно делает вас выше. 
Если же вы желаете «сбросить несколько килограмм», в нашем случае зрительно, вам подойдет обувь на толстом каблуке. Именно подобная обувь способна зрительно вытянуть силуэт.
 
Выбирать, конечно, вам, но не забывайте, что зимой, в первую очередь должно быть тепло и комфортно. Обратите внимание на подошву, чтобы не ходить по улицам словно по катку. А уж после того, как вы взвесите все за и против, покупайте то, что вам действительно понравилось.