В наступающем году модницы могут порадоваться проявлениям максимальной высоты в обуви, к тому же разнообразие моделей и большое число эксклюзивных вариантов делают выбор еще более занимательным.
 
На пике популярности сейчас находятся ботфорты. Подчеркнуть стройность и красоту ваших ног можно с помощью моделей в виде чулок или простых сапог. Среди всех моделей ботфортов можно выделить классические черного, серого или бордового цвета, сделанные из кожи или замши. Они есть в коллекциях очень многих модельеров и пользуются популярностью благодаря тому, что подходят ко многим повседневным нарядам.
 
Также модельеры предлагают большое разнообразие сапог высотой до колена, украшенные разной фурнитурой – матерчатыми вставками, выбитыми рисунками, разнообразными нашивками. Популярны и модели из шелка и кружева, лаковые сапожки и пестрые модели со стразами, камнями и шнуровкой. Любительницы сапог на низком ходу из черной или коричневой кожи также смогут порадовать себя моделями от разных дизайнеров.
 
Разнообразие ждет и в выборе ботильонов, которые отличаются наличием высокого каблука, платформы (она часто скрыта) и разных декоративных элементов (камней, вставок, шнуровок и многого другого). Тем, кто любит скромную и удобную обувь, предлагают ботинки с плоской подошвой. Зимние модели часто украшаются вставками из меха. Большинство модельеров в этом году предпочли высокие каблуки, экстравагантный стиль и разнообразное декорирование.
 
Что касается сезона весна-лето, то тут также не утратит актуальность высокий каблук и платформа (они помогают женским ножкам выглядеть более привлекательными), при этом будет огромный выбор каблуков, начиная от тончайших шпилек и заканчивая крупными каблуками из дерева.
 
В весенне-летних моделях также большое внимание уделяется декору – бусинкам, пуговицам, бантикам, цветочным узорам и так далее. Оригинально и воздушно смотрятся модели их ремешков или веревочек.
 
Если говорить о цветах, то тут не будет ограничений, вы с удовольствием сможете подобрать себе босоножки белого, синего, желтого, коричневого, бежевого, красного и других ярких цветов.