У каждого типа фигуры есть свои особенности, достоинства и недостатки. Для обладательниц пышной груди очень важно грамотно выбрать верх. Если вы выберете блузу неправильно, то фигурка будет выглядеть непропорциональной. Модные дизайнеры дают советы по выбору гардероба. 
 
Выбирая рубашку или блузку, обращайте внимание на модели с широкой проймой. Откажитесь от блузок с широкой линией плеча. На вас будет отлично смотреться рубашка с вытачками и вертикальными швами. 

Вашими союзниками могут стать и рубашки с запахом. Чтобы силуэт казался более подтянутым, выбирайте модели с глубоким вырезом. Оставлять открытыми плечи не рекомендуется, а вот асимметричные вырезы приветствуются, так как они помогут вам правильно расставить акценты. Обязательно примерьте кардиган с драпировкой по центру. Модели, представленные в новых коллекциях, хорошо сядут на вашей фигурке. 

 
Выбор брюк и юбок также важен для вас. Вам подойдет модель с клиньями, трапециевидная модель, а также модель в виде карандаша. Зауженные брючки помогут вам добиться баланса во внешности. Остановите выбор на облегающих моделях классической длины. Обувь выбирайте только на высокой шпильке. Брюки прямого пошива будут уместны как в торжественной обстановке, так и в деловом гардеробе. 
 
При выборе коктейльного платья или наряда для офиса обратите внимание на изделия с мягкой драпировкой. Приветствуется красивое оформление подола или горловины. Данный прием сместит акцент, делая фигурку пропорциональной. В качестве универсального варианта выберите платье-рубашку. Модель подойдет для повседневного ношения. Платье-туника с разрезами по бокам также станет отличным выбором для девушки с пышными формами груди. Оно будет акцентировать все внимание на ногах. 
 
Не выбирайтесь слишком яркие варианты. Ваш выбор - чистые цвета. Приобретите тонкий ремешок, который следует носить немного ниже талии. Откажитесь от моделей рубашек с излишним декором и накладных карманов на груди.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua