В настоящее время современную модницу невозможно ничем удивить, так как широкое разнообразие всевозможных модных тенденций, веяний предполагают самые необычные ежесезонные перевоплощения.
 
Однако каждая представительница прекрасного пола знает, что есть такие вещи, которые, несмотря на время, актуальны всегда. Например, к таким вечно модным изделиям можно отнести бактус, так как данный аксессуар не только на протяжении длительного времени не теряет свою популярность, но и, пожалуй, ещё больше набирает её. 

Что касается внешнего вида этого изделия, то в этом треугольном шарфе нет ничего особенного и необычного, так как он представляет собой обычную вязаную косынку, которая может быть выполнена абсолютно любой вязкой и иметь всевозможные расцветки и декор. 

Чтобы носить бактус, необязательно дожидаться первых холодов или заморозков, так как данное изделие может иметь не только согревающую функцию, но и быть оригинальным украшением. Главное, необходимо правильно подобрать этот аксессуар. Например, если бактус имеет плотную вязку, то он больше подойдёт для осени и зимы, а вот экземпляр более лёгкой вязки может стать прекрасным украшением, которое можно носить весной и даже летом.
 
Говоря о декоре данного треугольного шарфика, необходимо отметить, что практически все декоративные элементы: и кисточки, и кружева, и помпоны, и бахрома и прочая отделка смотрятся на "косынках" эффектно и очень интересно. Неплохо смотрится бактус и без украшений, причём именно эти экземпляры являются самыми универсальными. 
 
Таким образом, всем модницам, желающим освежить свой наряд или же просто дополнить его, можно это сделать при помощи данного аксессуара, однако чтобы не испортить создаваемый образ, стоит помнить, что данное изделие должно гармонировать со всеми элементами в образе и ни в коем случае не сливаться ни с одним из них.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua