Во время суровой русской зимы даже самые заядлые модницы не могут обойтись без теплых головных уборов. И если вы полагаете, что шапки вас далеко не красят, вы глубоко ошибаетесь.
 
Скорее всего, выбранная вами шапка, вам просто не подходит. Значит, при ее подборе вы не учли особенностей своего лица и одежды, с которой собираетесь ее носить. К счастью модниц дизайнеры придумали немало интересных и ярких решения для этой зимы.
 
Первый тренд в ряду зимних головных уборов – вязаные шапки. Действительно, куда мы без них? И здесь неважно: будут они трикотажного производства, или вязаные вручную. 
 
В будущем сезоне на передний план выйдут шапки крупной вязки. Почему их выбирают? Так это потому, что они сидят на голове свободно и придают ощущения воздушности. Их можно украсить подворотами или же помпонами.
 
Но, если такой вид головного убора вам не по душе, то выбирайте плотно прилегающие шапки, что отлично закрывают уши и в целом не продувают. Их также украшают всевозможными помпонами, узорами, привлекательными элементами.
 
Ну, а если вы непременно хотите выделиться и подчеркнуть свой индивидуальный стиль, то вперед за шапками с аппликацией. Такой элемент гардероба с различными надписями на бортиках шапок быстро вошел в моду и завоевал любовь молодежи. И здесь важна надпись. Поэтому между цветом самой шапки и аппликацией должен быть контраст (белая надпись на шапке черного цвета).
 
В качестве украшения подобных шапок не обязательно применять всевозможные надписи. Отлично подойдут и значки, и брошки и иные декоративные элементы.
 
Наряду с вышеупомянутыми головными уборами, в моду вошли и вязаные шапки-береты. Их можно украсить как различными узорами, так и орнаментом. Да и с цветовой гаммой все просто. Не обязательно придерживаться классических оттенков. Ведь можно выбрать что-то более яркое.
 
Меховые шапки. Это роскошный и красивый вариант, который удачно сочетается с любой верхней одеждой. Тем более что в предстоящем году модницы могут выбрать не только привычные классические цвета, но и более яркие. Здесь можно выбрать шапки-ушанки. Сейчас они выглядят намного элегантнее и нежнее. 
 
Дорогие модницы, выбирать вам. И не говорите, что вам не идут шапки, особенно при таком их разнообразии. Не подошла одна. Присмотритесь к другой.