Даже суровый мороз — не повод выбирать одежду по принципу «лишь бы согреться». Эксперты сайта Kloomba.com расскажут, какие вещи must-have должны «поселиться» в зимнем гардеробе, чтобы вы почувствовали себя настоящей снежной королевой.

Верхняя одежда

При выборе верхней одежды модницам есть где разгуляться. Актуальными в этом сезоне будут пальто из шерсти и кашемира, пуховики любых фасонов и расцветок, практичные парки со множеством карманов и, конечно, шубы из натурального и искусственного меха. Выбирайте модель, учитывая особенности фигуры и климатические условия региона, в котором живете, тогда одежда и украсит, и согреет.

Модный свитер

зимний свитер

Регланы, просторные свитеры с V-образным вырезом, модели прямого кроя с объемным воротником — все это в тренде. Чтобы быть модной, эксперты рекомендуют сочетать свитер с длинной хлопковой рубашкой или тонкой трикотажной водолазкой. Многослойность — на пике популярности этой зимой.

Правильные брюки

Рваные джинсы даже зимой не останутся «за бортом». Единственное правило — выбирайте утепленные модели с минимальными потертостями и дырами. Для создания модного делового лука подойдут кюлоты — широкие укороченные женские брюки. Они отлично сочетаются с шубой, пальто и пуховиком, зимними высокими кроссовками и сапогами на каблуке.

Теплая юбка

Женственности образу добавит ассиметричная юбка из мягкой натуральной однотонной ткани (шерсти, кашемира, вязаного полотна). В моде — продольные разрезы, запах, необычные пуговицы и многочисленные кнопки в качестве декора. Ультрамодными будут юбки из натуральной кожи в бордовом и шоколадном цвете, которые стоит сочетать с вязаным объемным свитером.

Зимнее платье

зимние платья

Приталенное «платье-лапша» осталось в прошлом. Этой зимой выбирайте прямой крой и необычные принты. В тренде — вязаные платья-комбинации, сарафаны из костюмной или джинсовой ткани, модели в стиле «спортивный шик», фасоны с рукавами-фонариками и плиссировкой. Среди модных цветов — лаванда, лайм, сливочный крем и белый снег.

Головные уборы

Шапка не только защищает голову от мороза и ветра, но и придает образу законченный вид. Этой зимой в моде береты, капоры, снуды, шлемы, шапочки-бини, головные уборы из натурального меха и крупной пряжи. Выбирайте на свой вкус. Главное — чтобы цвет и фасон сочетался с остальными деталями образа.