Коже лица нужен тщательный уход.

Где купить работающие маски для лица?

Убрать или уменьшить морщины, сухость кожи, пигментные пятна, дряблость помогут маски для лица которые можно купить всего за пару кликов. Но как же не потерять голову среди такого широкого выбора современного рынка? Мы обратились за помощью к украинскому производителю натуральной косметики nataliorganic.com, чтобы разобраться. На сайте Наталиорганик вы найдете работающие маски для лица и реальные отзывы клиенток.

Основные правила выбора

Главное правило - выбирайте натуральные! Маски для лица – самый простой способ освежить кожу, вернуть ей ровный красивый цвет, напитать витаминами и полезными веществами, а также подтянуть, вернуть коже тонус и омолодить. В таких масках все ингредиенты должны быть натуральные - никаких красителей, консервантов, ароматизаторов – одна сплошная польза в каждой баночке.

натуральная детокс маска

Какие бывают маски? Форма и текстура

Наиболее популярны маски, которые имеют кремовую или гелевую текстуру. Однако хорошо себя зарекомендовали маски-пленки, которые просто идеальны для жирной или комбинированной кожи. Такая маска в виде геля после нанесения на очищенное лицо превращается в пленку, под которой создается парниковый эффект. Поры хорошо раскрываются и глубоко очищаются.

Маски из ткани или патчи применяют для омоложения кожи. Они заметно подтягивают кожу лица, глубоко увлажняют и выравнивают цвет лица.

тканевая маска для лица

Как же выбрать нужную?

Выбирая маску для лица, определитесь, какой именно эффект вы хотите получить от маски. Они бывают увлажняющие, тонизирующие, очищающие и омолаживающие. Также маски разделяют на дневные и ночные.

Важно помнить, что в масках содержится высокая концентрация активных компонентов и использовать их следует не чаще двух-трех раз в неделю.

Увлажняющая маска

Недостаток влаги в коже очень негативно на ней отражается – она ставится дряблой, теряет упругость и, как следствие, рано появляются морщины. Защитить от этого может увлажняющая маска для лица. Выбирая маску, обратите внимание, для какого она типа кожи, и для какого возраста. Для девушек до 30 лет, а также для кожи, склонной к жирности, рекомендуется выбирать маски с легкой гелевой структурой. Для девушек после 30 рекомендуется применять тканевые маски, которые питают кожу антиоксидантами и важными микроэлементами. И не забывайте, жирная кожа также нуждается в увлажнении, как и сухая.

увлажняющая маска

В составе увлажняющих масок обязательно должны быть гиалуроновая кислота или морские водоросли, растительные масла или экстракты. Маска с голубым ретинолом от Nataliorganic к примеру имеет в своем составе уникальный омолаживающий компонент - очищенный водный экстракт голубой водоросли Lanablue, а также аминокислоты высокой концентрации. Маска омолаживает и укрепляет кожу, повышает синтез коллагена и эластина, защищает клетки кожи от разрушения, регенерирует глубокие слои кожи, предотвращает преждевременное старение, восстанавливает поврежденные участки кожи.

маска от Наталиорганик

 

Тонизирующие маски

Освежают цвет лица, выравнивают тон, сужают поры, делают кожу гладкой и нежной. Применяют такие маски только утром, и не используются для зоны вокруг глаз, где кожа самая чувствительная и нежная. Например, мезо-маска витаминный booster от Nataliorganic способна сотворить чудо и вернуть красоту за 15 минут! Она имеет в своем составе сыворотку, моделирующую овал лица, пептидный комплекс, витамины и гиалуроновую кислоту. После нанесения маски кожа выравнивается, убираются припухлости, насыщается витаминами, приобретает здоровый и сияющий вид. А вот альгинатная маска поддерживает оптимальный уровень увлажненности вашей кожи и смягчает ее, сохраняя эффект на весь день.

востанавливающая маска для лица

Очищающие маски

Рекомендуется использовать для жирной, проблемной или комбинированной кожи. Например, очищающая Detox маска с черным углем и глиной очень здорово очищает поры и подсушивает кожу. А для сухой кожи отлично подойдут маски с зеленой глиной, она менее агрессивна к коже и не так сильно ее стягивает.

Омолаживающие маски

Рекомендуется использовать после 35 лет. Они обязательно должны содержать витамины (А, Е, С) и аминокислоты, а также могут содержать пептиды, биозолото, коллаген или ретинол. Коллаген омолаживает кожу, выравнивает ее микрорельеф, осветляет пигментные пятна, улучшает цвет лица и разглаживает морщины. Ретинол укрепляет сосуды, защищает клетки от старения и сохраняет молодость кожи. Биозолото стимулирует синтез коллагена и эластина, выравнивает микрорельеф, предотвращает обвисание. Особенно эффективны для омоложения коллагеновые патчи, при регулярном применении которых кожа становится свежей, подтянутой и упругой.

Ночные маски

Более питательные и имеют более насыщенный состав. Они работают, пока мы спим - улучшают кровообращение, напитывают кожу витаминами, снимают воспаления и раздражение, отбеливают и очищают кожу. Идеально наносить ночные маски после теплого компресса и массажа. Ночная восстанавливающая маска от Nataliorganic хороша еще и тем, что ее не нужно смывать. В ее составе масло макадамии (разглаживание морщин, ускорение регенерации тканей, устранение шелушения, покраснения, сухости), масло семян мака (восстановление липидного барьера, лечение проблемной кожи), экстракты аира, ромашки, календулы и зверобоя (противовоспалительные свойства, омоложение, смягчение кожи, устранение шелушение и стянутости.

ночная маска от Наталиограник

И помните, красивой женщина делает себя сама. Для этого достаточно правильно ухаживать за своей внешностью и особенно за кожей лица.