Итальянская кухня быстро и прочно прижилась в наших широтах благодаря своей универсальности. Например, тесто для пиццы делается из привычных для нас ингредиентов: мука, вода, дрожжи, соль, сахар.

Начинку каждый волен собирать на свой вкус, комбинируя любимые продукты или просто смешав все, что осталось в холодильнике. Еще одно интересное и легкое в исполнении итальянское блюдо – лазанья.
Тесто для лазаньи можно приготовить и самому, но в первый раз все же лучше купить уже готовые листы из твердых сортов пшеницы, которые сегодня свободно продаются в супермаркетах и интернет-магазинах с продуктами. Их существует три основных разновидности: классические, яичные и шпинатные. Яичный вариант считается диетическим (если любителям итальянской кухни вообще имеет смысл считать калории), а шпинатная лазанья обычно - красивого оливкового цвета с легким привкусом шпината. Для классического теста используется мука только из твердых сортов пшеницы.
Определившись с тестом, время приступать к выбору начинки и соуса. Традиционной считается лазанья, приготовленная с соусом бешамель. Он готовится на основе молока, муки и жира или бульона. Что касается начинки, то тут история, похожая на пиццу: прокладывать слои теста лазаньи можно любыми ингредиентами на ваше усмотрение. Самыми популярными считаются овощное или мясное рагу, обжаренный фарш, помидоры или другие овощи. Важно, чтобы это были натуральные продукты питания, которые пропитают лазанью неповторимым и насыщенным вкусом и ароматом. Слои начинки заливают соусом, а сверху блюдо посыпают тертым сыром и кладут несколько кусочков сливочного масла. Запекают лазанью в духовке на температуре 220С около часа, в зависимости от ингредиентов и выбранного теста.
Если вы привыкли пользоваться услугами магазина продуктов с доставкой, то стоит к стандартному набору овощей и мяса добавить упаковку листов лазаньи – и у вас уже будет всё, чтобы попробовать себя в качестве шеф-повара итальянской кухни. Только будьте осторожны: невероятно вкусные и простые в приготовлении блюда со средиземноморского побережья вызывают привыкание, так что, попробовав их однажды, вы вряд ли в будущем сможете отказаться от ароматного кусочка пиццы или лазаньи. Доставка от Таврия В - очень удобный сервис, которым пользуются уже многие клиенты, у вас есть возможность сделать как онлайн заказ, так и заказ по телефону.