Трусики-стринги обычно носят в жаркое время года. Они больше всего подходят для обтягивающих юбок и брюк. Однако если вы будете носить стринги постоянно, то ваше здоровье может оказаться в опасности. 
 
Имейте в виду, что использование такого белья нередко вызывает дрожжевые вагинальные заражения. Также не стоит забывать о вероятности появления инфекции мочевых путей. В большинстве случаев, стринги делают из синтетических материалов. 
 
Ни для кого не секрет, что подобные ткани хорошо удерживают влагу. Вредные микробы лучше всего развиваются во влажной теплой среде. К тому же, стринги способствуют распространению микробов. Имеющиеся в прямой кишке микробы, двигаясь по полоске, без проблем добираются до вагины. Это влечет за собой серьезные заболевания и бесплодие. Постоянное ношение описываемого белья приводит к геморрою и раздражению. Не стоит исключать и разрывов. 
 
Врачи советуют дамам пореже вспоминать о стрингах. А при их ношении нужно придерживаться следующих рекомендаций. 
 
Отдавайте предпочтение трусикам из натуральных материалов. Это поможет избежать появления парникового эффекта. В жаркую погоду носите трусики обычной модели. 
 
Не покупайте белье, которое плотно прилегает к телу. Трусики, соответствующие размеру, причиняют меньше вреда женскому здоровью.