Система здравоохранения США известна на весь мир своими достижениями в медицине – образованием врачей, больницами и их оснащением. Многие клиники страны принимают десятки тысяч женщин из разных стран, которые приезжают в США, чтобы родить ребенка в самых лучших условиях. 

Зачастую у будущих родителей возникает вопрос: «Какие сложности ожидают во время организации родов в Америке, как не ошибиться и в нас могут обмануть?». Мы решили рассказать подробнее, как не ошибиться в выборе компании-посредника и как не попасться на удочку недобросовестных людей, и узнать, о чем вам возможно не говорят. Многие роженицы из числа бывших клиентов сами охотно делятся советами, как они выбирали компанию, на что обращали внимание и как организовать роды в Майами.

 

Главное – удачно выбрать сопровождающую компанию

Первым моментом, на который следует обращать внимание – это наличие у компании официальной регистрации. Регистрационный номер принято указывать на своем сайте, а также обязательно он упоминается в официальном договоре. Если информации о регистрации нет, это может значить, что вы имеете дело с мошенниками, которые или находятся в США временно, или занимаются "темными делами" другого рода и последствия сотрудничества с таким "посредником" непредсказуемы. Снова таки, если на сайте номер регистрации отсутствует, а во время разговора с ее представителями стараются избежать этой темы - тогда это уже повод для серьезного беспокойства.

 

Компании, которые давно присутствуют на рынке, как правило, стараются расширить свою зону деятельности и кроме сопровождения роды в США, могут оказывать услуги по другим популярным направлениями «медицинского туризма». В свою очередь, мелкие посредники вынуждены "сосредотачиваться" на оказании узкого круга услуг из-за нехватки денег, опыта или персонала в США.

 

Стоимость углуг по организации родов

Понятно, что стоимость на услуги организации родов могут служить немаловажным показателем уровня и надежности компании. Если стоимость предоставляемых услуг существенно ниже рыночной - значит экономия будет заключаться в «дешевых» врачах и не лучших клиниках. Бывают случаи, когда компания просит оплатить ее услуги отдельно, а дальше выбирать и оплачивать клинику самим. Таким образом, становится очевидно, что такая организация не готова ни предложить достойный выбор медицинского учреждения, ни брать на себя какую-либо ответственность. Если в течении пребывания в больнице при родах что-то пойдет не так, вам не стоит ждать от такой компании помощи в части оптимизации дополнительных расходов на услуги. Понятно, что полноценное обслуживание и сопровождение клиентов стоит дороже, поскольку приходится решать больший объем вопросов и отстаивають финансовые, если это понадобится.

 

В течение последних лет роды в Майами предлагали всего несколько компаний, которые оказывали услуги по сопровождению родов. А сейчас в этой сфере работают несколько десятков разнообразных посредников, однако далеко не все из них являются теми, за кого себя выдают. Среди новых тенденций - это организация собственного дела семейными парами, которые сами уже родили ребенка в Майами. Они почему то считают, что теперь и сами могут на этом легко заработать. Но, зачастую, столкнувшись уже с первыми трудностями, они просто перестают контактировать с клиентом или передают договор уже настоящей компании за свои комиссионные.

Помните, что проверенные компании, которые давно работают на этом рынке услуг, имеют официальную регистрацию и ежегодно подают финансовые отчеты, имеют свой постоянный штат сотрудников, а также офис. Цены на роды в США у разных компаний зависят от уровня задействованых врачей и клиник, набора услуг, которые вам будут оказаны.

 

Договор и другие формальности

Сегдня почти все компании практикуют подписание договора в электронном виде, ведь это является принятой международной практикой и не противоречит законодательству. Кроме того, такой документооборот ускоряет взаимодествие компании и клиента, учитывая нахождение в разных странах. Договор (оригинал договора) принято подписывать клиентом и представителем компании уже при личной встрече в офисе по прибытии в США. Известная компания Miami-Born реально помогает избежать неожиданностей при организации родов в США. В пакет услуг входит полное сопровождение на русском языке, начиная с оформления визы и заканчивая возможностью получениея гражданства США для вашего ребёнка.