Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты. Уже доказано, что питание напрямую отражается на состоянии нашего лица и вообще внешнего вида. Например, чрезмерное употребление жирной, острой и сладкой пищи способно спровоцировать на коже появление прыщей, жирного блеска, угрей. Если употреблять много цельного молока, то это может вызвать появление акне.
 Особенно в подростковом возрасте. Вообще молоко с возрастом воспринимается труднее из-за невозможности организмом усваивать лактозу. Однако на кисломолочные продукты это не распространяется. В частности, на кефир. Кроме того, что кефир как и молоко богат кальцием, он легко усваивается организмом, особенно если пить кефир на ночь. 
 
Помимо прочего, этот напиток улучшает обменные процессы в организме, что не может не сказаться на красоте и свежести кожи. Хорошее состояние кожи также поддерживает наличие в кефире витамина А. 
 
А если учесть тот факт, что кефир в отличие от многих других молочных и кисломолочных продуктов не имеет практически никаких противопоказаний, то это делает данный напиток просто незаменимым для здоровья и красоты на каждом столе.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua