Лак цвета хаки. Этот "мужской" цвет признан настоящим хитом осени 2013. Различные его оттенки появились в коллекциях Dior и Chanel, на показе Emporio Armani такой маникюр отлично сочетался с одеждой и макияжем моделей. 
 
Классика красного цвета. Это одновременно и заметный акцент, и универсальный маникюр, который подходит как для торжественных случаев, так и для обычных будней. 
 
Розовая нежность. Стилисты развенчали стереотип о том, что розовый - цвет весны, представив его различные оттенки в макияже, маникюре и одежде на осенних показах. Если вы предпочитаете яркий розовый - выбирайте помаду более светлого оттенка, а к бледно-розовому маникюру подберите тени такой же гаммы. 
 
 
Темные оттенки. Любительницам темного маникюра советуем обратить внимание на вишневый, темно-синий и черный цвета. Сочетать их с одеждой или макияжем - дурной тон, единственное требование к форме ногтей - предпочтительнее короткая длина. 
 
Лунный маникюр. Самой удачной комбинацией признано сочетание бежевых и темных оттенков. Великолепно смотрится на овальных ногтях. 
 
Золото на ногтях. Роскошный блеск был замечен на показах Anna Sui и Marni. Золотой лак представлен марками OPI и CND, а наклейки с золотистым эффектом предлагают L’Oreal Paris. Это отличный вариант вечернего маникюра.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua