Гуманность мира высокой моды в этом сезоне поражает: на подиумах Нью-Йорка дефилируют модели размера XL, дизайнеры возродили стиль гранж, а стилисты узаконили стиль неглиже. Растрепанные волосы, небрежные пучки и простые конские хвосты – в тренде нового сезона. 
Кроме того, стилисты в новом сезоне сделали невозможное и примирили две антагонистичные тенденции: прямые и волнистые волосы. В тренде и идеально гладкие волосы, и упругие кудри. Одним словом, стилисты приготовили немало приятных сюрпризов рафинированной публике. Пробежимся по подиумам мировых Недель Моды и увидим 20 самых актуальных вариантов укладок сезона осень-зима 2013/2014
 

Творческий беспорядок

 
Растрепанные волосы идеально подойдут к губам с размытым контуром в стиле гранж. Для создания этого образа, предварительно заплетите волосы в тугие жгуты, затем распустите и взбейте получившиеся волны руками. По необходимости используйте мусс или лосьон для укладки.
 

Конский хвост

 
Прически с аккуратно зачесанными волосами, лишенными всякого намека на объем, особенно актуальны в новом сезоне. В противовес идеально гладким высоким хвостам представлены небрежные низкие хвосты, будто бы собранные на бегу. Модно и то, и другое.
 

Пучок

 
Пучок – верный атрибут балерин - плавно вошел в мир высокой моды. Женственные и царственные у Dolce&Gabbana и строгие, как у Akris, пучки безраздельно властвуют на подиумах. Отличный повод научиться пользоваться шпильками.
 

Кудри

 
Незаслуженно забытые пышные кудри триумфально вернулись в новом сезоне. Рецепт пышных кудрей прост: завить на стайлер, расчесать, чтобы добавить объема прическе и разделить локоны. Вуаля.
 

Ретропрически

 
Страстный и одновременно холодный образ, напоминающий мир детективных романов Агаты Кристи, элегантно засветился на мировых подиумах. Аккуратные ретрозавитки "холодной волны" требуют низкого бокового пробора.
 

Прямые волосы

 
Выпрямленные и разделенные на пробор волосы актуальны в любой ситуации. Вариация на тему – поднятые у корней волосы, как у моделей Versace. Либо выпрямленные волосы в сочетании с легким начесом на затылке, как у Emanuel Ungaro.
 

Эффект мокрых волос 

 
Если перед выходом из дома вы не успели просушить волосы, не спешите застенчиво прятаться за спины прохожих. Эффект мокрых волос в новом сезоне пропагандируют Roberto Cavalli и Prada, Christian Dior и Alberta Ferretti, и многие другие модные дома.
 

Косы

 
Русская коса завоевала любовь ведущих мировых стилистов. Косы – это практично, быстро и очень красиво, а в сочетании с женственной стилистикой, свойственной Valentino, полны шарма.
 

Накладные челки и парики

 
Этой осенью подиумы буквально заполонили накладные челки и даже парики. Парик – великолепный атрибут для осени: аккуратно, практично и… тепло. Особенно, если парик выполнен в актуальной "бобовой" форме. etoya.ru