И вот, произошла весьма стандартная ситуация: вместо двух сантиметров, парикмахер отстриг все шесть. Разумеется, что Вы очень будете расстроены. Конечно, Вы можете пожаловаться, написать неудовлетворительный отзыв в книге жалоб и предложений. 
И даже дойти до того, чтоб неумелый парикмахер был уволен. Но! От всего этого волосы быстрей не вырастут. «Что же делать?» — возникнет у Вас вопрос. 
Всё очень просто: ухаживайте, как можно лучше своими за волосами, делая разные маски для положительной динамики роста Ваших волос. Для начала попробуйте принимать специализированные аптечные витамины (избегайте подделок!) для роста волос. Необходимо, как можно больше употреблять здоровой пищи. Ещё один важный момент: используйте фен как можно реже. 
 
Читайте также
 
Также вполне полезными будут масляные маски из касторового, оливкового, и даже подсолнечного масла. Немаловажно делать и маски из соли, втирая ее в кожу головы на 20-25 минут. При не чувствительной коже головы, Вы можете попробовать горчичные или перцовые маски. 
Не забывайте регулярно массажировать голову, принимать контрастный душ, и тогда Вы будете обладать самыми шикарными волосами!
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua