Большинство девушек стараются похудеть к пляжному сезону. Добиться хороших результатов в короткие сроки и сохранить его поможет диета « 5 столовых ложек». Основное правило – для насыщения организма необходимо 5 столовых ложек приготовленных продуктов за один прием. 
Именно такой объем пищи в организм приводит к снижению веса. Главным отличием этой диеты от всех остальных заключается в том, чтобы насытить организм меньшим объемом пищи. Согласитесь, что чем больше вы съедаете продуктов, тем больше становится ваш желудок. И тут уже все равно, что вы едите. Конечно, просидев неделю на одних огурцах, вы похудеете, но размер желудка останется прежним. И как только вы вернетесь к прежнему рациону, то ушедшие килограммы вернутся тоже. 
Поэтому главной целью данной диеты является уменьшение объема желудка. Уменьшив его, человеку потребуется гораздо меньше продуктов для насыщения, а значит, ушедшие килограммы к вам не вернутся. Данную диету придерживаться очень легко, главное, чтобы объем съеденной пищи был именно 5 столовых ложек не более. При этом нет никаких ограничений в еде. Можно кушать абсолютно все, что вам захочется. 
 
Читайте также
 
Однако стоит помнить, что интервалы между обедами должны быть примерно 3-4 часа. Иначе, какой смысл этой диеты, если вы будете кушать каждый час по 200 грамм продуктов? Единственное, что не рекомендуется употреблять это газировку и все остальные напитки, в состав которых входит сахар или другие подсластители. При этом пить чай и кофе можно без ограничения, но не добавлять в них сахар. Также следует исключить из употребления и шоколад. В заключение хотелось бы добавить, что придерживаясь данной диеты, вы не только избавитесь от ненавистных лишних килограммов, но и сохраните полученный результат надолго.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua