Данный вид диеты не только полезен для похудания, но и улучшает состояние организма. Гранат содержит в себе большое количество органических кислот, азотистые вещества, танин, сернокислые и другие виды солей. Кроме этого, в гранате большое содержание сахаров, особенно фруктозы. С древности гранат используют как лекарство от заболеваний желудочно-кишечного тракта и при профилактике болезней кровеносных сосудов и сердца. 
В наше время гранат стали использовать, как диетический продукт с низким содержанием килокалорий. Правильная гранатовая диета незаменима зимой и ранней весной, когда возможен авитаминоз и когда организм переполнен разнообразными шлаками и токсинами. Гранат очень хорошо очищает организм. Рассмотрим правильную диету для очищения организма и получения необходимых витаминов. Такой диетой является гранат с гречкой. 
На завтрак необходимо съедать 150 граммов вареной гречки на воде без добавления соли и масла и один гранат. Через пару часов после завтрака: одно яблоко, грушу или банан и живой натуральный йогурт в объеме не более 150 мл, его можно заменить ряженкой или кефиром. 
 
Читайте также
 
В обед: 150 граммов гречки в сочетании с небольшим количеством приготовленной на пару или запеченной рыбой или нежирным мясом (телятиной или куриным филе) и обязательно съедать один гранат. 
На полдник съедаете один банан, грушу или яблоко. 
На ужин: запаренную гречку с сельдереем или петрушкой в объеме не более 150 граммов, запить зеленым чаем без сахара или кефиром с низкой жирностью и один гранат. 
Такую диету можно использовать не более 7 дней, во время диеты необходимо потреблять большое количество воды (около 2 литров). По окончании диеты вы потеряете от 3 до 5 кг. Гранат и гречка выведут шлаки из организма. Есть одно необходимое примечание - гранат стоит съедать после трапезы, а если его съесть в начале, то ваш аппетит разыграется и остановиться будет сложно.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua