Многие думают, что вегетарианские продукты невкусные и неаппетитные, но это совершенно не так. Растительная пища очень полезная, она прекрасно помогает в похудении, не истощая организм. 
Вегетарианские блюда разбавляются специями и ароматными травами, что и придает пище аппетитность. Такая диета просто находка для людей мечтающих скинуть лишние килограммы, но и для тех, кто хочет дать своему организму отдых от тяжелой пищи. 
Диету необходимо соблюдать две недели. За это время организм очищается от шлаков и токсинов, а потерять за это время можно от 3 до 6 килограмм. При такой диете разрешается пить большое количество воды, раз в день можно позволить себе стакан обезжиренного молока. Алкоголь желательно не употреблять, максимум бокал шампанского за весь день. 
 
Если вы решили соблюдать вегетарианскую диету, то следуйте основным рекомендациям. День можно начать с хлопьев без сахара. Фруктовый салат на завтрак является очень полезной пищей. В такой салат следует включить грушу, апельсин, дыню, малину или ежевику. За некоторое время до обеда можно съесть печенье или булочку. На обед употребляйте в пищу вареный картофель с небольшим количеством тертого сыра. Так же можно сделать овощной салат из помидоров, петрушки, базилика и укропа. Между обедом и ужином съешьте любой фрукт. К ужину подойдет тушеная цветная капуста или фасоль, приготовленная на пару. Также подойдут консервированные овощи или макароны, но последних должно быть не более 150 грамм. Еще одним вариантом ужина являются креветки, около 100 грамм и рыба, запеченная или приготовленная на пару. 
В вегетарианскую диету для мужчин можно добавить несколько кусочков хлеба с отрубями, стакан светлого пива, а также 150 грамм вареного в мундире картофеля. К завтраку следует прибавить стакан лимонного сока.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua