Все знают, что рыба очень полезна, так как включает в состав достаточное количество белка, который позволит сохранить мышечную массу и при этом сжечь жир. Если сравнивать мясо с рыбой, то рыба эту однозначно побеждает. 
Плюсы: 
Белок рыбы усваивается полностью; 
Рыба не отравляет организм, как это делает мясо; 
Много витаминов, аминокислот. 
Благодаря рыбной диете можно потерять около 5-6 кг в зависимости от того веса, какой у вас был в самом начале диеты. Основные виды рыбы, которые рекомендуются: хек, камбала, судак, треска, карась, щука. Но периодически стоит кушать семгу, так как она богата полезнейшим жиром Омега-3, который является смазочным топливом для нашей нервной системы, суставов и ума. 
 
Читайте также
 
Плюсы: 
Путь к молодости лежит через количество съеденной рыбы за всю жизнь, так как в рыбе много фтора, йода, цинка, а также витаминов А, Д, Е; 
Омега – 3 снижает уровень холестерина (семга, форель); 
Диета на рыбке – это не только порадует через 10 дней, но и оздоровит организм. 
В течение 10 дней надо съедать: 
1 прием пищи: 1 желток вареный и 2 белка, стакан кисломолочного продукта, яблоко или цитрусовый фрукт; 
2 прием пищи: 200-250 грамм рыбы с овощным гарниром; 
3 прием пищи: 250 грамм рыбы или иных морепродуктов с овощным салатом; 
4 прием пищи: кисломолочный продукт или творог и яблоко; 
5 прием пищи: такой же, как и третий прием пищи. 
Важно пить перед каждым приемом пищи по 1-2 стакана чистой воды (за 15-30 минут). Если вес перестал уменьшаться, то позвольте себе пропить в течение 7 дней перед сном чай для похудения или улучшения обмена веществ (никакого слабительного). 
Важно научиться вкусно готовить рыбу. Можно тушить, запекать, готовить в мультиварке или пароварке. Использование соли минимально, лучше добавить лимонный сок или специи. Из алкоголя допускается бокал красного вина, разумеется, сухого.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua