Для того чтобы похудеть, необходимо снизить объем потребляемых углеводов и жиров. В последнее время помимо жестких иностранных диет, приводящих организм и нервную систему в истощение, стали применять более мягкую и естественную диету, не нарушающую баланс организма, а только восстанавливающую все необходимые функции. 
Она состоит из каш. Главное - правильно подобрать крупу. Одной из представленных диет, помогающих организму стать здоровым, является перловая диета. Она основана на употреблении в рацион каши без соли и масла. 
Перловая крупа – это обработанные ядра ячменя с зерновой оболочкой. В ней большое содержание белка, что позволяет организму его весь перерабатывать, такой вид белка легко усваивается организмом, распределяется и не откладывается в виде жира. А содержащаяся в перловке клетчатка способствует очищению всего организма от шлаков и позволяет наладить пищеварение. 
Но следует помнить, что перловая диета очень жесткая и не всем подойдет, например, людям с больным желудком и слабым иммунитетом от нее лучше отказаться. Если вы уверены в своем организме и рассчитываете на то, что ваш подкожный жир уйдет, то вам стоит попробовать этот вид диеты. 
 
 
Ее жесткость заключается в употреблении в пищу только перловой каши, сваренной на воде без добавления соли и масла. Пить во время этой диеты можно только воду. Результат не заставит себя ждать, в первые пару дней уйдут килограмма 2-3 шлаков, которые организм накопил из–за неправильного питания. Затем улучшится перистальтика кишечника, организм вернется к своим нормальным биологическим часам. Благодаря этому вас не будут мучить колики, вздутие и другие проблемы с животом. Чувство легкости не покинет организм, когда он станет стабильным при помощи четкого графика приема пищи и правильной диеты.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua