У расклешенных джинсов очень богатая история. Такие модели приглянулись многим звездам с мировым именем. Джинсы-клеш могут стать настоящим украшением женского образа, но при условии соблюдения некоторых правил носки. 
В 19 веке расклешенные штаны считались одеждой моряков. Клеш символизировал свободу даруемую морем. Шили джинсы из практичного, плотного и удобного денима. В 50-х годах прошлого века джинсы стали модными благодаря зародившемуся в те годы движению хиппи.
Через несколько лет джинсы-клеш превратились в символ элегантности и успеха. Женщины любили подбирать к ним туники и блузы с бантом. Очередной раз расклешенные джинсовые штаны появились на подиумах в конце 20 века. На зрительский суд была вынесена заниженная талия и широкий клеш, который начинался от колена. Следующее их возвращение состоялось через двадцать лет. 
Сегодняшние фасоны расклешенных джинсов плотно обтягивают бедра и постепенно расширяются книзу. Современные кутюрье предлагают модницам больший выбор моделей, начиная от умеренного клеша и заканчивая штанами, которые расширяются от колена. Свою модель следует искать очень тщательно. Даже самым стройным и красивым ногам подходят не все фасоны. 
Джинсы-клеш идеально подходят женщинам с широкими бедрами, поскольку расширенные книзу гачи уравновешивают фигуру и маскируют лишние килограммы. 
 
Читайте также
 
Низкорослым женщинам со спортивным телосложением не стоит надевать такие модели. В противном случае фигура станет еще коренастей и угловатей. 
Джинсы-клеш желательно сочетать с каблуками. Выбирать балетки не стоит, так как такие штаны визуально уменьшают рост примерно на два сантиметра. Надеть джинсы-клеш с обувью на плоской подошве может позволить себе только девушка с модельными параметрами. Выбирая обувь под джинсы надо следить, чтобы брючина скрывала каблук до середины. 
Расклешенные джинсы хорошо смотрятся с летящими легкими блузами и всевозможными жилетами. Образ желательно дополнить стильной шляпой. 
Джинсы-клеш не приемлют пестрых рисунков, вышивок, заплат, потертостей и прочих украшений. Элементы декора сильно утяжеляют модель и делают ее слишком броской. Клеш сам по себе уже является ярким акцентом, поэтому предпочтение отдается монотонным штанам, делающим женщину элегантной и утонченной. 
Такие джинсы носятся с поясом, который не должен отвлекать на себя внимание. Не стоит выбирать широкие ремни с массивной пряжкой. Хорошо будет смотреться тоненький ремешок.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua