В осенне-зимнюю пору незаменимыми и актуальными считаются джинсы. Они удобны и практичны. Модный рынок предлагает богатое разнообразие цветов и оттенков, покроев и аксессуаров. В данном сезоне джинсы призваны сочетать в себе женский силуэт, ретро-стиль, а также нотки бунтарства: панк, гранж. 
Смотря на фасоны, стоит выбирать джинсы прямого кроя, джинсы-бойфренды. Востребованным в осенне-зимний сезон может считаться и спортивный покрой, также возвращаются в моду ретро-нотки - джинсы-клеш. Чтобы сделать стиль более оригинальным, не нужно отказываться от моделей с подвернутым низом. 
Как бы ни развивались модные тенденции, но классика всегда останется востребованной и привлекательной. В рамках этого сезона это касается цветовых решений. Удачным выбором будут джинсы синего, черного, голубого или серого цветов. Интересными модными решениями становятся цвета: индиго, металлик, бежевый, белый, бордовый. Предлагаются на модном рынке и джинсы с принтами: мелкая полоска, расцветка под кожу рептилий. Принты выступают очень любопытным модным веяньем. Кроме них из эффектов востребован глянец, однако рваные джинсы также не теряют своих позиций. 
 
Довольно необычным можно считать выбор материалов для джинсов в холодный сезон. Предлагается данная одежда из кожи (лакированная, гладкая), латекса. Верным выбором станут джинсы с комбинированными вариантами материалов и цветов, со вставками из разных тканей, с узорами. 
Актуальным в осенне-зимнем сезоне считается присутствие в джинсах ярких элементов. Такими дополнительными деталями могут выступать аппликации и вставки, узоры и заклепки, наличие кружев и вышивки. Для выраженности бунтарского стиля джинсы дополняют разнообразными металлическими декоративными деталями.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua