Своими тонкими талиями Леди Гага, Джессика Симпсон и Холли Бэрри обязаны голливудскому тренеру с именем Харли Пастернак.

Он разработал суперэффективную программу похудения. Вот ее основные правила.

5 приемов пищи в день

Не больше и не меньше. Выглядит это так: 5 небольших приемов пищи через каждые 2,5-3 часа или классические завтрак, обед и ужин + 2 перекуса.

Эта система питания стабилизирует уровень инсулина и избавит от приступов эмоционального голода.

На завтрак можно съесть омлет, тосты, смузи, мюсли с фруктами или ягодами, гречневые или ржаные оладьи. На обед и ужин тренер предлагает своим подопечным белок – рыбу, телятину, куриное мясо, овощные салаты. Для перекуса подойдут ломтики фруктов, творожно-фруктовый коктейль или мини-пицца.

Один прием из 5 частей

Полноценный прием пищи – это пять составляющих:

Протеины – например, птица, говядина, рыба или морепродукты, сыр, творог, зерненый творог.

Углеводы – цельные крупы, фрукты или овощи.

Клетчатка – хлеб с отрубями, овощи.

Полезные жиры – оливки, орехи, морская рыба.

Низкокалорийный напиток – чай, свежевыжатый сок, кефир, смузи, соевое или миндальное молоко.

Не перегружайте тарелку

Процесс приготовления пищи не должен быть энергоемким и затратным по времени. Отдавайте предпочтение весенним салатам, свежим овощам, запеченной рыбе и мясу, бобовым. Один рецепт  не должен одержать более 5 ингредиентов.

НЕТ белому хлебу, булочкам и макаронам

От этой еды лучше отказаться, поскольку она переполнена простыми углеводами и приводит к накоплению лишнего жира. Можно проделать небольшой опыт: отказавшись от такой пищи всего на 2-3 дня, вы увидите, что цифры на весах уменьшились.

Раз в неделю можно все

Леди Гага 6 дней ест в основном овощи и рыбу, но зато каждое воскресенье позволяет себе расслабиться – съедает порцию макарон.

Такая стратеги – страховка от срывов и психологического голода.Еженедельное хулиганство никак не навредит фигуре, а только поддержит психическое здоровье.

Берем пример с  японцев...

А также французов, шведов, сингапурцев и израильтян.

Женщинам, поддерживающим стройность, стоит подружиться с капустой всех видов и почаще лакомиться кефиром и йогуртом.

А наедаться до отвала, наоборот, не стоит: заканчивайте трапезу  с чувством легкого насыщения, тогда сохраните стройность и красивую фигуру до старости.

Тренировки – 5 раз в неделю

Короткие (25-45 минут) и частые тренировки эффективнее и лучше сказываются на фигуре и здоровье, чем 2-х часовые забеги в спортзал 1-2 раза в неделю.

Так, Джессика Симпсон под руководством Пастернака похудела на 12 кг за 2 месяца, занимаясь по следующей схеме: 5 тренировок из 5 частей.

Разминка на велотренажере (прыжки через скакалку) в течение 5 минут, затем различные  упражнения с гантелями для груди и рук, скручивания корпуса на пресс и выпады для стройных ног. Напоследок снова кардио на 5 минут. Источник: stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua