Как показывает статистика, этим вопросом задаётся каждая четвертая женщина и каждый восьмой мужчина на планете. Проблема лишнего веса возникла не сегодня и пройдёт явно не завтра, ею страдают не только те, чей вес значительно превышает норму, но и те, кто совсем немного отклонился от неё.

Можно ли «заставить» себя похудеть?

Мы можем быть просто недовольны своим отражением в зеркале, а можем реально ощущать все «прелести» нависших килограммов в виде проблем со здоровьем, но прийти к результату невозможно, если не ответить себе на вопрос: зачем я хочу похудеть?

Значит, каждому из нас для того чтобы начать действовать, необходима мотивация, то бишь причина, желание, стремление. И как оказалось, найти такую мотивацию, которая как бульдозер будет везти нас сквозь все неудобства и психологические мучения по непростому пути похудения, и есть, пожалуй, самое сложное.

Исходя из человеческих потребностей, мотивация бывает 4-х видов. Вам, дорогой читатель, задумавшись над вопросом «Зачем я хочу похудеть?», нужно просто выбрать ту, которая мотивирует вас больше всего, но, что еще лучше, сочетать все вместе.

Заставить себя похудеть из-за моды

Не секрет, что независимо от возраста каждый из нас хочет хорошо выглядеть и одеваться согласно моде. И когда женщина весом в 98 кг ходит по магазинам в поисках красивой одежды, размеров, подходящих под её вес, как правило, нет. Все современные и модные модели шьют максимум 48 размера, а ей нужен как минимум 50.

Бегая по бутикам, рыская глазами по витринам и найдя модные и понравившиеся фасоны, полная женщина испытывает буквально унижение, оттого что продавцы, ухмыляясь и саркастически оглядывая её расплывшуюся фигуру, отрицательно качают головой в ответ на её вопрос: «А больше размер есть?»

Да, да, именно унижение испытывала я, когда выбирала понравившуюся блузку или брюки, моих размеров не было никогда. Единственное что мне предлагали - это такие модели, в которых я бы уже не чувствовала себя 30-летней королевой, а только тётенькой, обременённой 3 детьми, забитой и затюканной мужем и родственниками.

После очередного и бесплодного похода я разозлилась - нет, не на швейные фабрики (хотя их тоже есть, за что поругать), а на саму себя, сколько можно, в конце концов, испытывать это унижение, я хочу и ту блузку, и вот эту с открытой грудью, и вон ту облегающую. Хочу и точка! Вам нужно просто разозлиться на себя, но так всерьез и надолго и… спустя уже год вы будете испытывать наслаждение оттого, что теперь вам подходят все красивые и понравившиеся вещи!

А еще я купила себе очень красивое платье 46 размера и повесила его на видном месте и дважды в месяц примеряю его и таю буквально на глазах, так сильно я хочу, чтобы оно было мне как раз!

 

Заставить себя похудеть из-за эстетики

Гуляя по улицам города, мы видим юных дев, с тонкими талиями, красивыми округлыми бедрами, худенькими ручками и стройными ножками, мы любуемся ими, получаем эстетическое удовольствие от созерцания красивого тела, а потом… приходим домой, смотрим на себя в зеркало и разочаровываемся.

Смотря на какую-нибудь «стройную фею», охватывая всю её одним взглядом, я млею и представляю, что это моя талия, мои стройные ноги, моя тонкая шейка, я тоже так хочу, а если хочу, значит буду! Я повесила в своей комнате большой плакат с полуобнаженной девой, у которой потрясающее по красоте и стройности тело.

И каждый раз, когда хочу взять добавку второго или съесть пирожное, я подхожу к этому плакату, внимательно рассматриваю, любуюсь и… понимаю, что не нужна мне ни эта добавка, ни это пирожное, это не приблизит меня к идеалу, а лишь отдалит, причем, возможно, навсегда. Взгляните на ту, какой вы хотите быть и скажите себе «СТОП».

Заставить себя похудеть ради здоровья и личного комфорта 

Все знают, что люди с лишним весом больше подвержены инфекционным заболеваниям, у них выше риск развития сахарного диабета и болезней сердечно-сосудистой системы. Задумайтесь, когда вы плохо себя чувствуете, когда организм сдаёт свои боевые позиции под давлением лишних килограммов, кому это нужно, зачем, во имя чего?

В ваших руках все изменить, так сделайте это, просто СДЕЛАЙТЕ! Ради себя! Ради своих детей, которые хотят иметь здоровую мать или отца, ради ваших планов на будущее. Вам необходимо это будущее, а вы его так глупо ограничиваете. Зачем?

От лишнего веса, а он составлял 98 кг, у меня развился остеоартроз суставов. Вечно сопровождала безумная боль в коленях, когда встаёшь, садишься, поднимаешься или спускаешься по лестницам. Мука и горечь в глазах, лицо искажено, и все радости жизни уходят, покорно склонив голову перед болью.

Врач сказал: «ХУДЕТЬ, срочно, а то впереди ждёт инвалидная коляска.» От страха перед таким будущим я похудела на 28 кг! Теперь как бабочка порхаю по лестницам, на боли даже намеков не осталось. А вам слабо? Слабо заново сотворить себя, свой организм и здоровье?

Заставить себя похудеть ради личной жизни 

«Мужчины не собаки, костей не любят, не этот, так другой, все равно не будешь одна», - тысячу раз говорила мама, пытаясь спасти мою разрушающуюся личную жизнь. Но за 32 года я так ни разу и не убедилась в том, что эта поговорка верна.

Мне нравились мужчины, но они предпочитали моих стройных подружек. Я заводила кратковременные романы, но вес увеличивался, и мужчина просто исчезал. С горечью наблюдала, как другие выходят замуж, а я толстая, неуклюжая и вся какая-то несуразная, закомплексованная провожу вечера дома за вязанием.

Теперь все иначе, теперь, сбросив почти 30 кг, я купаюсь в мужском внимании, ловлю на себе восхищенные взгляды и буквально расцветаю от улыбок. Это потрясающее чувство очарования придает огромные силы и уверенность в себе! Хотите стать КОРОЛЕВОЙ? Худейте! И ваш внутренний мир больше не будет закрыт в темнице комплексов, ваша жизнь станет полной, гармоничной и разнообразной.

Удачи всем, успеха и сногсшибательных результатов, ведь в этом мире нет ничего невозможного! Источник: minus5.ru

Женский журнал Glianec.com.ua