Мадонна большое внимание уделяет своему здоровью, в особенности питанию. Певица не употребляет пищу в ресторанах и в гостях. Главной составляющей жизненного тонуса Мадонны является, прежде всего, поддержание физической формы, а также правильное питание. 
Певица придерживается определенной диеты, которая была разработана ее личным диетологом Реймом Кибартасом. 
Главное правило диеты Мадонны заключается в соблюдении пропорций жиров, белков и углеводов. Приблизительное процентное соотношение должно быть 30/30/40. Это значит, что в одном приеме пищи белков должно быть примерно с кулак, а углеводов - с 2 кулака. Углеводы не должны содержать крахмал. Из рациона стоит исключить макароны, мучное, бананы. Такие углеводы способны повышать сахар в крови и дают организму недолгое время чувство сытости. К белкам можно отнести: курятину, рыбу, индейку и телятину. К углеводам: орехи, фрукты и бобовые, которые содержат клетчатку, за счет чего они долго усваиваются в организме, не вызывая желания перекусить. 
 
Читайте также
 
Второе правило диеты - это не отказываться от жиров. Однако насыщенные жиры способны повышать уровень холестерина в крови, что может привести к закупорке сосудов. Поэтому певица такие жиры не употребляет. Мадонна кушает исключительно растительные жиры, поэтому она заправляет салаты только оливковым маслом. 
Третье правило диеты Мадонны, заключается в том, что есть необходимо, когда голоден, проглатывая пищу, пережевывая ее тщательно. 
Четвертое правило: употреблять большое количество чая "банча". 
Такое питание является сбалансированным и не устанавливает какие-либо ограничения в еде. Но при этом не рекомендуется перезагружать организм вредной пищей, чтобы не спровоцировать ожирение. Перед тем, как начать придерживаться диеты Мадонны, необходимо проконсультироваться с врачом.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua