Скандал вокруг клипа на песню "Мальвы" не утихает. Людей крайне возмутило ,что певица использовала кадры из Евромайдана для своего клипа в то время, как сама никак не принимала участие в революции и ни разу не прокомментировала событий, происходящих в Украине.

На западной Украине концерты Ани Лорак призывают бойкотировать. Впрочем, певица сама решила их отменить по официальной причине - нестабильная ситуация в стране.

 

Скандал с Ани Лорак прокомментировал ее бывших продюсер Юрий Фалеса:

"У артиста такого уровня конечно должна быть гражданская позиция, но петь про Путина она не будет, да и не нужно. Свою правоту она может доказать и другим способом. Мне не приятно было увидеть кадры с Майдана в ее клипе, но дело не в ней, а в тех, кто ей это предложил, то, что она согласилась на это – ее ошибка. Надеюсь, что до нее уже дошло, что нужно быть со своим народом, а не только бабло косить"

 

Ранее сама Ани Лорак комментировала свой клип на песню "Мальвы" так:

"Этот клип против войны и во имя мира на нашей земле! Он посвящен всем матерям, которые потеряли своих детей на войне. Я была просто обязана сделать это видео. Я рада, что большинство людей адекватные, и поняло о чем и для чего это видео. Мне присылают письма со словами о том, что если бы все политики посмотрели это видео, то не было бы войны. Моей семьи тоже коснулась тема войны. Я потеряла своего брата в Афганистане, когда мне было девять лет. Он отправился как доброволец, а прислали нам уже цинковый гроб. Я понимаю, что сейчас переживают матери детей, которые воюют. Это видео было снято с самыми искренними побуждениями. На людей я не злюсь и не обижаюсь. Я просто понимаю, что все настолько настрадались… Я всех люблю"