Полезные свойства грейпфрута давно известны. В этом фрукте содержится большое количество витамина С, который противостоит заболеваниям и воспалительным процессам в организме. На сегодняшний день доказано, что грейпфрут еще и помогает удалять лишние килограммы.
 Благодаря именно этому свойству, его включают в меню большого количества диет. Данная система поможет добиться идеальной фигуры и сжигания лишнего веса. 
Грейпфрутовая диета может длиться от 7 до 21 дня. Этот фрукт совмещают с низкокалорийными продуктами, благодаря чему организм очищается от токсинов, а жир уходит. Несмотря на то, что диета исключает многие привычные продукты, но не ощущается чувства голода, а наоборот, человек становится энергичным и здоровым. В период диеты рекомендуется употреблять много воды, можно так же включить в меню чай без сахара и свежевыжатые соки. Полезно пить кофе, но без молока и сливок, кроме того, кофеин заряжает организм энергией. Грейпфрут следует съедать перед сном, для того чтобы даже во время сна происходили процессы сжигания жира. Соблюдая диету за неделю возможно похудеть на 5 килограмм. Очень важно на время диеты употреблять все продукты без соли и специй. Разрешено кушать мясо и рыбу, но только нежирные, а также вареные или приготовленные на пару. 
 
Соблюдайте следующий режим питания во время соблюдения диеты: 
Завтрак: 1 грейпфрут, чай или кофе, 2 вареных яйца или 2 кусочка ветчины. Кроме этих вариантов, можно съесть овсяную кашу с фруктами или фруктовый салат. 
Обед: бульон с овощами, овощной салат. 
Ужин: вареная рыба, или тушеные овощи, или постная куриная грудка. Разрешается так же 2 запеченных помидора или 2 картофеля в мундире. 
Кроме употребления в пищу вышеперечисленных продуктов, помните о том, что нельзя есть после 7 часов вечера, иначе все труды насмарку.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua