Орехи - очень полезный продукт, для рациона правильного питания они незаменимы. Но можно их использовать и для диеты. Главное - правильно подойти к этой диете, не всем она подойдет. К примеру, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и печени такая диета противопоказана, так как клетчатка, содержащаяся в орехах, очень тяжело усваивается организмом. 
Если элементарно перестать соблюдать правила здорового питания. Помните, лучше всего кушать часто, но по немного. Рассмотрим плюсы ореховой диеты. Орехи содержат большое количество витаминов и минералов и богаты белком. Такой состав положительно влияет на клетки организма, увеличивает их рост и регенерацию. При употреблении орехов улучшается кровообращение, а в следствие увеличивается умственная деятельность и половая активность. И конечно если правильно подойти к диете вы похудеете. Соблюдать такую диету можно не более 4 дней, чтобы не навредить своему организму. 
 
Читайте также
 
Первый день диеты - разгрузочный. Употреблять в этот день необходимо только орехи и большое количество жидкости. Съесть можно не более 100 граммов орехов, а пить несладкий зеленый чай или минеральную воду без газов не менее двух литров. 
В последующие три дня диеты стоит придерживаться рациона питания: в день не более 50 граммов орехов, диетическую рыбу или мясо маложирное приготовленное на пару или запеченное не более 100 граммов. Можно съедать помидор или огурец. Если вместо овощей захочется фруктов, то стоит помнить. Выбирать фрукты тоже нужно тщательно, чтобы не вызвать процесс брожения в организме. Например, можно съедать кисло-сладкие фрукты, а лучше кислые. Можно пить смузи из ананаса или апельсина, а можно съедать по 2 киви. 
Постарайтесь после трех дневной строгой диеты не вернуться к большим порциям жирной и нездоровой пищи и больше двигайтесь, тогда результат будет шикарным и здоровье крепким.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua