В прохладные месяцы каждая девушка старается выглядеть красиво, при этом чувствовать себя в верхней одежде максимально комфортно и тепло. Пальто-свингер отвечает всем требованиям демисезонной одежды: комфортно, красиво, тепло, модно. 
 
Своеобразный расклешенный крой, который начинается от линии плеч, отличает эту модель пальто от других. Свободная форма пальто имеет много преимуществ. При походке создается эффект завораживающей легкости. Свингер не сковывает движений, скрывает заметные недостатки женской фигуры, поэтому станет необходимой вещью для каждой модницы. 
 
Пальто-свингер может быть сшито из драпа, кашемира и других популярных тканей. Очень красивые силуэты имеют свингеры, связанные из шерсти короткой или до колен длины, но не ниже. Что касается цвета свингеров, то модельеры предлагают в осенне-зимнем сезоне 2014-2015 года все цвета (от нежных до ярких). 
 
Прекрасно сочетается расклешенный свингер с обтягивающими кофтами, блузами и узкими брюками, лосинами, юбками. Очень лаконично смотрится модель пальто с обувью на каблуках и на низком ходу. Декор в виде застежек, карманов, меха, пуговиц придает оригинальность модным свингерам.