Стильная обувь под названием слипоны полюбилась многим модницам своим удобством и практичностью. Первоначально слипоны предназначались для занятий спортом и постепенно перешли в массы. Это один их самых удобных видов осенней обуви, который прекрасно подойдет для прохладной погоды межсезонья. 
 
Внешний вид слипонов напоминает кеды без шнурков, но они значительно симпатичнее данного вида спортивной обуви. В зависимости от осенней погоды можно выбрать слипоны из текстиля, которые подойдут для солнечных деньков или кожаные – для дождливых дней. Утепленные мехом слипоны прослужат до самых морозов. 
 
Модные слипоны осени объединили в себе яркую оригинальность с комфортом. Каждая пара данной обуви обязательно имеет свою изюминку: цвет, принт, декор, дизайн. Например, среди классических моделей с равномерной резиновой подошвой выделяются слипоны с ярко выраженным протектором подошвы. Необычными для данного вида обуви являются животные и растительные принты, которые в этом сезоне особо популярны на всех видах одежды и обуви. Специально для милых девушек дизайнеры «нарядили» модную обувь в бусинки, кружево, шипы или декорировали мехом пони.