Прическа «хвост» считается уместной в любой ситуации. Где бы вы не находились - на работе, на романтическом свидании, дома, на встрече с приятелями - выглядеть вы всегда будете мило и очаровательно. Удобная прическа надолго сохраняет первозданный вид, а сделать ее быстро и просто.
 Именно поэтому многие женщины любят ходить с «хвостами». Всем ли подходит такая прическа? Многое зависит от формы лица. К сожалению, волосы, забранные назад, не во всех случаях смотрятся идеально. 
 
Если лицо заостренное и узкое, то не стоит носить классический «хвост». Как вариант, попробуйте сделать два «хвоста» по бокам. Они придадут образу женственности и очарования. Также не стоит носить «хвосты» девушкам с жидкими волосами. Еще одно противопоказание к ношению такой прически - это оттопыренные уши. Дамам, которые не относят себя к вышеперечисленным категориям, можно носить «хвосты», независимо от длины и структуры локонов. Если форма лица овальная, а черты лица правильные, то «хвостик» будет идеальным решением. Остальных представительниц прекрасного пола также не надо сбрасывать со счетов. Важно грамотно выбрать вариант прически. Оказывается, этих вариантов существует довольно много… 
 
Чтобы убрать волосы в «хвост», вам понадобится расческа с частыми зубцами, резинка и укладочное средство. В некоторых случаях требуется шиньон под цвет волос и плойка для завивки отдельных прядок. Если вы остановили выбор на классическом варианте, то соберите все волосы немного ниже макушки, зафиксируйте резинкой. Прическа актуальна как для обладательниц прямых волос, так и для девушек с вьющимися волосами. Можно сделать «хвост» с начесом. В этом случае следует отделить несколько прядок выше лба и, начесав их, заделать невидимками. Завяжите сам «хвост» в районе затылка. Если вы хотите получить дополнительный объем, то воспользуйтесь шиньоном, подложив его под начесанные пряди. Если вы зачешете локоны набок, затем стянете резинкой, то у вас получится асимметричный хвост. Если следует немного распушить и побрызгать лаком. 
 
Очень важно, чтобы волосы выглядели здоровыми и красивыми. Если кончики секутся и расслаиваются, то обязательно подравняйте их. Регулярно делайте питательные маски для волос.