Святая убежденность российских женщин в том, что "как Новый год встретишь - так его и проведешь", толкает многих из нас на героические поступки. Нас не страшат многочасовые забеги по магазинам в поисках "того самого платья", мы готовы по несколько часов проводить в салонах красоты и целую неделю "есть одну гречку", чтобы к полуночи 31 декабря выглядеть настоящей Богиней, ну, или хотя бы Еленой Прекрасной. Так конкретно какие процедуры помогут нам в этом?
 
Не все косметические действа одинаково полезны для красоты, если в запасе остается всего 9 дней. Некоторые процедуры, действительно, очень эффективны, но требуют долгого восстановительного периода, поэтому незадолго до важной даты лучше не экспериментировать, а провести проверенные ритуалы красоты.
 

Массаж, обертывания, диета

 
Конечно, 9-ти дней не хватит, чтобы добиться глобальной потери веса, но этого времени достаточно, чтобы избавиться от парочки килограммов, отеков, увлажнить кожу и разгладить ее. А главное - побаловать себя SPA-процедурами и расслабиться в крайне напряженный период. Для наилучшего эффекта лучше чередовать массажи и обертывания. Самыми эффективными обертываниями считаются обертывания на основе водорослей.
 
Домашнее задание: если вы не успели пройти профессиональный курс массажа, а мастер уже занят аккурат до Нового года, придется брать работу на дом. Благо, косметических средств, способных вернуть красоту коже, огромное количество. Главное – системный подход. Запаситесь всем необходимым заранее. Вам понадобится морская соль для ванны, а также разнообразные маски и кремы для тела, способствующие похудению.
 
Последняя декада года – отличное время для экспресс-диеты. В первый день проведите разгрузку на фруктах или овощах. Следите за тем, чтобы калораж на разгрузочном дне не превышал 600 калорий. И пейте побольше воды. Можно самим сделать детокс-напиток: 1,5 литра воды + ½ лимона + 1 ч.л. меда. В последующие дни ограничьте калораж до 1300 калорий. Следует налегать на овощи, фрукты и обезжиренные молочные продукты.
 

Идеальная прическа: стрижка и окрашивание

 
Незадолго до Нового года лучше отказаться от кардинальных перемен во внешности. Посетите салон красоты, пусть мастер освежит цвет волос и подровняет волосы.
 
Домашнее задание: Если вырваться в салон для укладки волос перед праздником никак не получается, не стоит переживать. Самые актуальные прически с последних показов Dolce&Gabbana, Valentino, Armani и Gucci вполне под силу любой женщине: распущенные волосы, незамысловатые пучки и хвосты, косы и прочие плетения. Главное - запастись терпением и средствами для укладки.
 

Маникюр и прочие важные нюансы

 
Чтобы не встречать Новый год с облезшим лаком, позаботиться о записи на маникюр нужно порой за месяц. Если 31 декабря не удастся попасть на прием к любимому мастеру, не беда, можно записаться на сеанс маникюра пораньше, просто отдать предпочтение стойким гелевым лакам, которые продержатся до самого праздника и после него.
 
Многие часто забывают зимой о педикюре, но пяточки должны оставаться нежными и розовыми, а ногти – ухоженными в любое время года, вне зависимости от носимой обуви. Поэтому не забудьте записаться на педикюр или сделайте его сами. Только, желательно, не затягивать с этим: 31 декабря у вас просто может не хватит времени на бьюти-процедуры.
 
Депиляция – та самая процедура, которую лучше провести в салоне, чтобы минимально травмировать кожу и потратить наименьшее количество времени, которого постоянно не хватает в предновогодней суете.
 
Еще один важный штрих, которым нужно озаботиться уже сейчас, это коррекция и окрашивание бровей. Заранее "подготовленные" брови весьма облегчат вам процедуру создания праздничного макияжа.
 
Домашнее задание: если все-таки в праздничной суматохе вы не успели записаться на маникюр/педикюр, придется спасать положение в домашних условиях. Обрезной маникюр, если вы его никогда не делали сами, лучше не начинать практиковать, чтобы избежать травм, а вот европейский маникюр, который предполагает лишь деликатное отодвигание кутикулы, вполне можно попытаться повторить в домашних условиях. То же и с цветовым решением, не стоит делать ставку на сложные рисунки, отдайте предпочтение классической палитре лаков для ногтей. Обратите внимание на великолепные оттенки лаков из рождественских коллекций.
 
Педикюр и депиляция в домашних условиях, конечно, порой, несколько хлопотно провести в домашних условиях. Но игра стоит свеч, если возможности посетить профессионала уже нет.
 

Сияющий цвет лица

 
Большинство салонных процедур перед праздником под запретом. Конечно, для кардинального улучшения состояния кожи крайне эффективны мезотерапия, различные пилинги и "уколы красоты", но это те самые процедуры, которые следует заканчивать как минимум за 2 недели до ответственных мероприятий. Поэтому не стоит рисковать и поддаваться на уговоры косметологов. Оставьте эти "удовольствия" на новогодние каникулы.
 
Домашнее задание: наносить маски, сыворотки и… спать. Финишная прямая - не время экспериментировать и с принципиально новыми продуктами, правильнее включить в уход проверенные сыворотки интенсивного действия и увлажняющие маски.
 
Восстанавливающая сыворотка для кожи глаз Advanced Night Repair Eye Serum, Estee Lauder
 
Но лучшее, что можно сделать перед Новым годом – это выспаться. Поэтому поберегите силы, отдав предпочтение шоппингу он-лайн, и хорошенько выспитесь перед ответственной датой.
 
Какие процедуры входят в ваш обязательный список? etoya.ru