Если вы желаете, чтобы ваши глаза сохранили свою молодость и привлекательный блеск, постарайтесь уделять им большое внимание. Ежедневно проводите несложные процедуры по уходу за кожей вокруг глаз, и ваш взгляд останется прекрасным.
Постарайтесь ежедневно выполнять упражнения для глаз. Это укрепит мышцы ваших глаз,но ещё и даст возможность дать глазкам отдохнуть после тяжёлого рабочего дня, слабого освещения, яркого солнечного света, холода, ветра и т.п. 
 
Если вы почувствовали усталость, то закройте глаза и приложите к ним ладошки в форме треугольника, а кончики пальцев должны сойтись на переносице. Попробуйте расслабиться, помечтайте или представьте чёрное пространство, попытайтесь сделать картинку без белых пятен и ряби. Это простое упражнение поможет отдохнуть вашим глазам и снять боль. 
 
Ежедневно необходимо выполнять гимнастику для глаз. Взгляните сначала вверх, затем вниз, налево и направо. Постарайтесь устремить свой взгляд как можно дальше.. Затем то же самое только с закрытыми глазами. Дальше образно “нарисуйте” глазами круг и восьмёрку.
 
Повторите всё с закрытыми глазами. Существует огромное количество упражнений для глазок, но если выполнять даже эти простые упражнения, вы заметно укрепите свои глазки и поможете им расслабиться.