Завтра встреча с подружками, а в зеркале вы видите усталое лицо, блеклую кожу, покрасневшие глаза. А так хочется блеснуть красотой! Есть несколько способов придать свежесть коже лица очень быстро. 
 
Для начала взбодрим уставшую после зимы кожу изнутри. В этом нам поможет стакан минеральной воды с лимоном или чашечка зеленого чая. Содержащиеся в них антиоксиданты улучшат обмен веществ и освежат кожу лица. 
 
Второй шаг – контрастный душ для лица. Сначала используем горячую воду, затем ополаскиваем лицо холодной водой. Так делаем пять – семь раз. Из минеральной воды заранее приготовим кубики льда и протрем легкими движениями лицо. Это придаст нашей коже тонус, она будет выглядить более подтянутой и молодой. Процедура подтяжки лица нитями - также популярная на сегодняшний день косметическая процедура, способная кардинально пребразить вашу внешность.
 
Третий шаг это чудо-маска. Разрежем пополам большой красивый апельсин. Выдавим сок. Смочим этим соком тканевую салфетку и приложим на 15 минут к лицу. И вот наша кожа сияет. К слову, особой популярностью пользуется так называемая ванна Клеопатры с апельсинами и шампанским. Она также придает коже особой свежести, борется с мелкими погрешностями кожи.
 
Четвертый шаг – займемся нашими глазами. В венозных сосудах застоялась кровь и как результат – темные круги у глаз. Сделаем примочки из настоя зеленого чая или теплого молока. Смочим ватные диски в любом из этих растворов и положим на закрытые глаза. Достаточно будет десяти минут. После процедуры, легкими постукивающими движениями пальцев, нанесем крем или гель с витаминами. 
 
Шаг пятый. Смешаем сок моркови и мед. Нанесем эту смесь на зубную щетку и сделаем массаж губ. Это вернет им яркий цвет и смягчит их кожу. Также такая процедура придаст губам дополнительного обьема. А ведь хорошо известно, что губы а-ля Анджелина Джоли главный козырь каждой девушки.
 
А теперь взгляните в зеркало еще раз. Результат вам понравится. Самое время посетить светское мероприятие или модную тусовку и выглядить так на все сто.