Рано или поздно женщина обращает внимание на то, что лицо уже не выглядит таким юным как раньше – контур потерял четкость, обозначились морщины и (о, ужас!) носогубные складки. Обычно первой реакцией после панического осознания того, что возраст не щадит даже ее, женщина бросается в косметические магазины и вагонами скупает крема, маски и прочие флакончики, обещающие чудесное омоложение на следующий день.

Со временем она понимает, что чуда не произойдет, а полученный за немалые деньги эффект столь незначителен, что не стоил потраченных на него времени и финансов. Затем руки опускаются и женщина потихоньку смиряется со своим старением. Верно ли это? Ну конечно же нет! Уже давно есть современные и безболезненные способы омоложения лица за приемлемые суммы, которые дают заметный эффект, сохраняющийся надолго.

 

Один из таких способов, очень популярный в Европе, - это мезонити для подтяжки кожи. Благодаря мезонитям вы сможете скорректировать овал лица и избавиться от столь расстраивающих вас морщин и складок на лице. Нужно отметить, что технология по использованию нитей для подтяжки лица применялась достаточно давно. Однако мезонити – это сравнительно новое изобретение, которое не только делает кожу моложе, но и растворяется за несколько месяцев, сохраняя эффект и при этом не мешая другим процедурам.

 

Многих отпугивает то, что по слухам подтяжка нитями лица – процесс довольно неприятный и болезненный. Однако это не так. Процедуру проводят под местной анестезией (обычно используется крем с лидокаином), однако можно обойти и без этого – она практически безболезненная и банальная чистка лица у косметолога порой вызывает гораздо более неприятные ощущения.

Обычно процедура проводится с использованием специальной инъекционной иглы, в отверстии которой крепиться мезонить. При процедуре нить легко отделяется от иглы и остается под кожей, составляя собой каркас, благодаря которому лицо становится моложе и подтянутей, а морщины разглаживаются. Количество нитей, необходимых для процедуры, строго индивидуально определяется врачом и зависит от многих факторов. В среднем процедура длится около 15-20 минут, а эффект от нее, в отличие от многих способов подтяжки лица, виден сразу.

 

В течение еще шести-восьми недель в коже активно вырабатывается коллаген и первоначальный эффект заметно усиливается – овал лица укрепляется, веки становятся более четкими, носогубные складки и общая дряблость лица исчезают.
Однако нужно отметить, что несмотря на всю кажущуюся простоту этой операции – это все же вмешательство в естественные процессы организма и любая ошибка может кардинально изменить вашу внешность далеко не в лучшую сторону. Поэтому если вы решились на введение мезонитей, то помните – в первую очередь нужно подобрать клинику и врача-профессионала, который настоящий специалист в том, чем он занимается. Обязательно обратите внимание на отзывы о клинике и репутацию выбранного врача – и тогда вы еще долго останетесь молодой и красивой!