Данные органические продукты изобилуют антиоксидантами и фитонутриентами, помогающими нашей кожей выглядеть не просто великолепно, а блистательно. Голливудские дерматологи и косметологи рекомендуют своим звездным подопечным эти пять необычных ингредиента: 
 
1. Пчелиное молочко. 
 
Дерматолог Джессика Ву повсеместно использует этот органический ингредиент при проведении косметических процедур. Пчелиное молочко стимулирует производство коллагена, что делает его одним из четырёх важнейших составляющих современных косметических сывороток. 
 
2. Плоды нони. 
 
Мякоть этих плодов переполнена витамином В13 (важнейший компонент для "успокоения" угрей на кожном покрове). 
 
3. Орехи кола. 
 
В африканских тропиках существует около 125 видов деревьев кола, в плодах которых наличествует теобромин и кофеин. Дерматологи используют масла этих необычных орехов для избавления от темных кругов под глазами, а также для придания коже бархатистости и упругости. 
 
4. Спирулина. 
 
Это морское растение изобилует фикоцианином и протеинами, которые снижают пигментацию меланина, замедляя появление возрастных изменений на кожном покрове. 
 
5. Семена чиа. 
 
Идеально подходят для приготовления домашних средств, предназначенных для умывания и очищения кожи. Семена чиа изобилуют полезными маслами и кислотами, которые не позволяют коже лица терять драгоценную влагу.