Мало сделать красивую прическу, нужно еще и сохранить ее в первозданном виде. Особенно в зимнюю непогоду и весенние ветра. Как доехать до офиса с волосами того же вида, какими они были дома у зеркала? 5 отличных укладочных средств помогут вам в этом! 
 
1. Мусс для укладки любим большинством женщин. Мало того, что муссы прекрасно фиксируют прическу, но и при этом делают волосы более упругими и объемными. Отлично подходят муссы и для создания прикорневого объема. Муссы позволяют создавать мелкие локоны, чего не сделаешь, например, с помощью лака. 
 
2. Воск для волос – это оптимальный выбор для тех, кто желает не только красиво уложить волосы, но и позаботиться об их здоровье. Воски защищают волосы от внешнего воздействия и насыщают их витаминами. 
 
3. Пенка для фиксации волос способна зрительно утолщать волос и сделать шевелюру более блестящей. Она идеально подходит обладательницам тонких волос. 
 
4. Старый добрый лак для волос по-прежнему актуален. Он необходим для фиксации уже готовой прически. То есть на влажные волосы его наносить нельзя. Лак может несколько утяжелять волосы, поэтому пользоваться им нужно с осторожностью. 
 
5. Гель незаменим при коротких стрижках. Он придает прическе четкие формы, структурирует ее и обеспечивает хорошую фиксацию. Если нанести гель на сухие волосы, вы получите эффект мокрых волос, актуальный в летнее время. 
 
6. Пасты для укладки пока не столь распространены, как прочие средства. Однако они обладают своими достоинствами. Пасты придают волосам объем и гибкость, благодаря мягкой консистенции пасту удобно наносить пальцами. Паста лучше всего подходит для коротких стрижек.