Модным трендом этого сезона являются стили Бохо и хиппи, что подразумевает ношение на голове разного рода неаккуратных плетений. Девушкам, которые не умеют создавать прически на основе многопрядных кос и комбинированного плетения, непременно понравится ложная коса в стиле Рапунцель, поскольку она не только легко делается, что под силу даже ребенку, но и выглядит очень красиво. 
 
Что потребуется для прически? 
 
В процессе создания косы как у Рапунцель понадобится следующее: 
 
• лак для волос; 
• невидимки; 
• расческа; 
• резинки для волос (тонкие и эластичные). 
 
Как делается прическа? 
 
1. На волосы в самом начале необходимо нанести небольшое количество защитного спрея, а затем расчесать расческой. И хотя во время этой процедуры нам не понадобятся стайлеры и плойки, однако использовать спрей все же нужно, чтобы немного увлажнять волосы, пишет модный журнал Glianec.com.ua 
 
2. Соберите сзади на затылке волосы в низкий хвост и сместите его на бок (в любую сторону). Зафиксируйте образовавшийся хвост, используя тонкую резинку. 
 
3. От этой резинки спуститесь вниз примерно на 3-4 сантиметра и наденьте еще одну такую же резинку. 
 
4. Часть хвоста, закрепленную с обеих сторон резинками, разделите надвое, чтобы таким образом получилась петелька, после чего туда вденьте кончик хвоста. 
 
5. Продолжайте последовательно выполнять 3 и 4 шаги, пока вам будет хватать длины волос. 
 
6. Возьмите тонкую резинку и зафиксируйте конец косы, после чего немного повытягивайте волосы в каждой из секций, чтобы таким образом увеличить ее объем. 
 
На этом процесс создания косы в стиле Рапунцель можно считать завершенным. Как видите, это не требует значительных усилий и временных затрат, однако результат не оставит никого равнодушным.