Через месяц-второй начинается пляжный сезон. Кроме выбора модного купальника и стильного наряда для пляжного сезона стоит призадуматься о состоянии вашей фигуры.
Многие девушки страдают из-за распостраненной проблемы - целлюлита. Мы предлагаем список мероприятий, которые помогут ибавиться о тапельсиновой корки.
Для того, чтобы определить, насколько у вас все запущено, нужно сдавить кожу пальцами, чтобы на ней образовались складки. А теперь давайте погадаем:
 
Если вы видите бугорки – то не все так плохо. Это лишь начальный этап, на котором можно очень легко и просто избавиться от целлюлита и на ногах, и на ягодицах.
Если при сжатии кожи вы видите ощутимые складки, которые также чувствуются пальцами – то все намного хуже, вы находитесь на втором этапе, на котором уже нужно прикладывать усилия.
Если вы видите складки и “корочку” при слабом давлении на поверхность части тела – то все очень плохо! Вы находитесь на третьем этапе, на котором может нарушаться болевое восприятие кожи.
Четвертый этап – когда все видно невооруженным глазом, все рыхлости и неровности, апельсиновая корка во всеоружии. Придется очень, очень сильно потрудиться…
Избавиться от первых двух стадий целлюлита можно в домашних условиях, выполняя упражнения, перейдя на правильное и здоровое питание. С третьей и четвертой стадией бороться очень и очень тяжело, в основном проблема решается хирургическим методом. Не доводите до греха – занимайтесь собой прямо сейчас и при обнаружении первых признаков целлюлита – не раздумывайте, действуйте! Ниже представлена очень эффективная методика, которая позволит вам устранить “апельсиновую корку” на любой части тела. Она была проверена тысячами женщин и недовольных пока что не обнаружилось.
 
Правильное питание – залог успеха! Нельзя сказать, что неправильное питание – это причина появления целлюлита. Причина его появления – это неправильный образ жизни, который включает в себя и питание. Отказ от вредной пищи в пользу максимально естественной и чистой – будет вашим первым шагом к улучшению общего состояния кожи и всего организма.
 
Здоровое питание и обильное количество воды поможет избавиться от целлюлитаРекомендуется в обильных количествах включить в рацион следующие продукты:
 
Овощи, фрукты
Нежирные мясо и рыба
Клетчатка – черный хлеб, бананы
Если вы любитель картофеля – то нет повода прекращать его употреблять. Он содержит множество полезных веществ, которые способствуют повышению эластичности кожи и укрепляют соединительную ткань. Рекомендуется использовать комплексный подход. В обязательном порядке выполняйте рекомендации из метода избавления от целлюлита, который указан чуть выше, и результат не заставит себя долго ждать. Вы навсегда попрощаетесь с ненавистной Вам апельсиновой коркой всего за месяц!
 
Следите за водным балансом организма: нужно употреблять как можно больше чистой воды, не менее 2 литров в сутки. В этот объем не включается спиртное – от которого нужно в обязательном порядке отказаться.
 
Шаг второй: профилактический массаж от целлюлита
 
Нельзя сказать, что одним массажем можно избавиться от целлюлита на ногах или ягодицах. Нужно использовать комплексный подход, который состоит из правильного питания, профилактики в виде массажа и обертываний, косметических процедур. Придется поменять образ жизни и питание.
 
Антицеллюлитный массаж можно осуществлять различными способами: при помощи специальных полуавтоматических массажеров, собственными руками, или же записаться на прием в косметический салон, где за определенную плату процедура по избавлению от целлюлита на ягодицах будет выполнена специалистами. Самое главное в этом деле – периодичность и постоянство, если вы начнете пропускать процедуры, то эффект может значительно ослабиться.
 
Также к массажу можно добавить ароматические массажные масла, которые тонизируют верхние слои кожи и питают их витаминами. Это способствует ее растяжению и расправлению.
 
Показали свою эффективность гели против целлюлита, которые оказывают согревающий эффект. От этого массаж способен принести достаточно быстрые и высокие результаты! Использование в комплексе с методикой, которая представлена в начале и конце статьи, вы сможете добиться ошеломительного результата и избавитесь от целлюлита всего за 1 месяц!
 
Шаг третий: размеренный ритм жизни
 
Любые стрессовые ситуации, которые пагубно влияют на нервную систему, сказываются на внешнем виде. Нервные люди живут значительно меньше спокойных, они выглядят старее. Для того, чтобы убрать целлюлит с ягодиц и ног, вам нужно избегать излишних стрессов и волнений. 
 
Вот вам простые рекомендации:
 
Научитесь расслабляться. Несколько раз в день, по 5-10 минут отрешитесь от мира и побудьте наедине со своими мыслями. Это позволит вам находить решения любых проблем и просто разгружать свой мозг от переутомленности
Старайтесь не копить эмоции и выплескивайте их наружу. Отличным помощником вам будет спорт: он позволяет сублимировать энергию через физические проявления.
Шаг четвертый: обертывания и косметология
 
Чтобы убрать целлюлит с ног и ягодиц, вам потребуется постоянно делать специальные обертывания против “апельсиновой корки”. Если совмещать такие процедуры с физической активностью или самостоятельной аэробной тренировкой в домашних условиях – это поможет значительно ускорить процесс избавления от целлюлита.
 
Обертывание от целлюлита в домашних условияхВ качестве наполнителя для обертывания можно использовать следующее:
 
Шоколад. Обертывания на основе шоколада очень популярны и оказывают благоприятное воздействие на кожу. Используйте горький темный шоколад с максимальным содержанием кофеина.
Грязь Мертвого озера – это вещество используется и для масок на лицо в качестве чистящего материала. Обертывание грязью Мертвого озера тонизирует кожу и ускоряет обмен веществ, благодаря чему кожа начинает разглаживаться.
Различные рецепты для обертывания от целлюлита вы можете найти в соответствующей категории, где располагаются подробные рецепты.
 
Специалисты рекомендуют делать обертывания с учетом следующих рекомендаций:
 
Периодичность процедуры – раз в 2-3 дня. Длительность всего курса – неограниченна.
Перед тем, как обратиться в салон, проконсультируйтесь со специалистами. Далеко не каждое обертывание и процедура, которая ответит на вопрос о том, как убрать целлюлит с ягодиц или ног, будет полезной.
Как видите – все не так уж и сложно. Достаточно лишь поставить себе конкретную цель и верно двигаться в ее направлении.