Все женщины хоть изредка хотят сменить собственный имидж и стиль. Важным этапом становится посещение парикмахера. И при подборе будущей прически большинство желает соответствовать ведущим мировым стилистическим тенденциям. Что же будет популярно в весенне-летнем сезоне 2015?
Первый тренд – длинные естественные локоны. Это сегодня стало роскошью и природным подарком. Отрастить их не слишком проблемно, однако поддержание в хорошем состоянии требует массу не только времени, но и усилий. Фаворитами на показах стали длинные прямые волосы или немного волнистые. При этом пряди должны максимально естественно падать на плечи.
Второй тренд – волосы, зачесанные гладко. Для укладки подобных причесок рекомендуется применять лаки и гели для волос. Уложенные так волосы намного послушнее, чем ниспадающие пряди. Можно сделать как ровный боковой прибор, так и зачесать его совсем, пишет модный журнал Glianec.com.ua.
Третий тренд – прически с косами. В моде как длинные классические комы, так и небольшие боковые игривые косички, идеально подходящие задорным молодым девчонкам. Также популярны необычные плетения по всей голове.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6956/
 
Четвертый тренд – небрежно выглядящие пучки. Сегодня это наиболее популярная и востребованная прическа. Они просты в создании, помогают выглядят стильно и женственно. Сюда же смело можно включить низкие пучки и пучки балерины.
Пятый тренд – низко завязанные хвостики. При этом волосы не обязательно должны быть уложены идеально гладко. Если же длина собственных волос маловата, то можно использовать и искусственные накладные пряди. 
Шестой тренд – крупно завитые локоны. Подобная прическа подойдет не только исключительно для светских вечеров, но даже и для похода на пляж. 
Седьмой тренд – создание причесок в небрежном стиле. Они крайне актуальны сегодня в условиях постоянного отсутствия свободного времени. Можно теперь позволить как небрежный хвостик с парой выпущенных прядок, так и частично заплетенные к косичку волосы. Главное – максимум непринужденности и небрежности.
Восьмой тренд – прически со жгутами. Можно создавать как простейшие пучки из них, так и делать замысловатые плетения с помощью жгутов по всей голове.
Девятый тренд – подзабытая химическая завивка. Данная парикмахерская услуга очень травматична в целом для волос, поэтому предварительно необходимо максимально тщательно отнестись к подбору менее опасных химических реагентов.
Десятый тренд – живые цветы в волосах. Особенно хорошо они будут выглядеть в таких прическах, как пучки и греческие плетения.