Брови являются не менее важной деталью на лице, чем глаза. Ведь брови обрамляют глаза. Поэтому недооценивать значение их формы крайне нежелательно. Как и любая другая мода, мода на брови не стоит на месте.
 Если когда-то были актуальны тонкие изогнутые бровки в виде ниточки или домика, то в 2015 году красивыми считаются густые и широкие брови естественной формы. Без каких-либо нарочито изогнутых линий. Цвет тоже должен быть максимально близок к цветотипу их обладательницы, гармонировать с образом целиком. 
Модные тенденции на брови в 2015 году можно в целом разделить на 3 категории: 
- натуральные, слегка взлохмаченные "мужские" брови;
- широкие брови с четкой тонкой линией карандаша по верхнему краю; 
- прозрачные, как бы отсутствующие брови.
Помимо этого, в моде цветные брови: выкрашенные в сливовый, рыжий или вишневый цвет. Да, да, именно так! Мэтры моды считают, что брови должны быть такими, чтобы они запомнились, и чтобы их видно было издалека. Если же моднице от природы достались очень светленькие, едва заметные бровки, то их рекомендуется с помощью тонального крема или пудры еще больше привести к одному цвету с кожей лица, сделать их вообще невидимыми, бесцветными. Это еще один нереально модный хит этого сезона. 
Для придания бровям аккуратной, ухоженной формы выщипывать нужно лишь нижние волоски. Подстригать ничего не нужно! В этом сезоне чем они длиннее, тем красивее! 
Если же брови достались не очень густые, то можно тоненьким карандашом коричневого оттенка подрисовать недостающие волоски. Брови будут выглядеть естественно и богато. Еще больше натуральности бровям придаст растушевка этих подрисованных волосков. Также сейчас имеются в продаже специальные гели для бровей, призванные придавать им объем и пышность.
Девушкам стоит помнить, что акцент на лице должен быть один: или глаза и брови, или губы. Поэтому губы в 2015 году автоматически отходят на второй план. Вернее сказать, на них также распространяется мода под девизом "естественность!". Поэтому их достаточно будет покрыть губной помадой натурального цвета или прозрачным блеском.