Обертывания пищевой пленкой для похудения очень недорогой и действенный способ для потери лишних килограммов. Парниковый эффект, образующийся под пленкой, буквально сжигает целлюлит и делает кожу бархатистой. 
Общее состояние кожи улучшается за счет вывода лишней жидкости и накопившихся вредных веществ в верхних подкожных слоях.
 
Если же простого парникового эффекта вам маловато, можно попробовать сделать горчичное обертывание. Принцип тот же, только под пленку необходимо тонким слоем нанести горчицу. Кожу предварительно распаривают в ванной, очищают от омертвевших частиц кожи при помощи скраба и только после этого наносят заранее приготовленную кашицу из горчицы. Приблизительные пропорции - 2 ст. л. горчицы смешать с 2-3 ложками воды. Смесь должна быть густой и не стекать при нанесении. Для большего эффекта можно к горчице добавить сахар. Смесь получиться "гремучей" и целлюлит будет таять на глазах.
 
Обертывания можно делать 3 раза в неделю, но только через день. Само обертывание не должно длиться более 40 минут, иначе вы пожжете кожу. После процедуры ноги необходимо тщательно вымыть и нанести увлажняющий крем.
 
Через неделю таких обертываний вы заметите первые изменения в лучшую сторону. А через месяц сможете при помощи метра проверить действенность метода обертываний. Пара тройка сантиметров за это время покинут вас стопроцентно.