Что такое гиалуроновая кислота, и какие свойства она имеет? В чем ее важность и что нужно для того, чтобы организм в полной мере был насыщен ею?
 
Основная роль этой кислоты – она связывает молекулы воды в клетках. Она поставляет жидкость в ткани, осуществляет защиту и нормализует давление в клетках и во всем организме. Кроме того это вещество смазывает суставы и способствует нормализации внутриглазного давления.
Гиалуроновая кислота способствует повышению эластичности и упругости кожи, а также предотвращает быстрое старение.
 
За выработку гиалуроновой кислоты отвечают клетки соединительной ткани - фибробласты. Начиная с 25 лет, выработка этой кислоты значительно снижается.
 
Это связано с различными причинами: неблагоприятная в плане экологии окружающая среда, употребление в пищу консервантов, красителей, ГМО, электро-магнитные излучения (влияние сотовых телефонов, бытовой техники, компьютера), плохая вода.
 
Когда организм стареет, истончается, кожа становится сухой и совсем тусклой, начинают болеть суставы, можно наблюдать появление ранних морщин, кровообращение в сосудах, ухудшается снабжение кислородом тканей и внутренних органов, а также, наблюдается повышение внутриглазного и внутричерепного давления.